Posted 15 апреля 2009,, 11:04

Published 15 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Трое нижегородских студентов задержаны за кражу колес с иномарки

15 апреля 2009, 11:04
Трое нижегородских студентов задержаны за кражу колес с иномарки Posted on декабря 03, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Сотрудниками милиции УВД по Советскому району Нижнего Новгорода были задержаны трое молодых людей за кражу автомобильных колес. Как выяснилось, три друга, двое из которых несовершеннолетние, заняли у своего общего приятеля 5000 рублей, пообещав вернуть их через неделю. Потратив все деньги на развлечения, подростки задумались, как отдавать свой долг. Кредитор «прощать» долг не собирался и напоминал о себе ежедневно. Так как никто из ребят не работал, компания решила снять колеса с автомашины и продать. Колеса снимали с иномарки «Хендай-Акцент», припаркованной у подъезда дома по проспекту Гагарина Советского района. Так как один из злоумышленников проживал в этом доме, потенциальный потерпевший был известен, «меры предосторожности совершения злодеяния» предусмотрены, сообщают в ГУВД по Нижегородской области. 25 ноября текущего года около двух часов ночи злоумышленники, приступили к исполнению своего плана. Для начала закрыли дверь подъезда, чтобы хозяин автомашины не смог помешать, отключили сигнализацию и, с помощью балонного ключа, стали снимать с автомашины колеса на литых дисках. Однако провести свою операцию тайно им не удалось, они были замечены бдительным хозяином автомашины. Возмущенный и разъяренный он попытался открыть дверь подъезда, после нескольких неудачных попыток, позвонил в милицию. К дому подъехал автопатруль отдела вневедомственной охраны и задержал злоумышленников. Задержанными оказались трое ранее не судимых студентов-жителей Советского района, но похищенных колес при них не оказалось. Для выяснения всех обстоятельств участники происшествия были доставлены в УВД по Советскому району Нижнего Новгорода. На следующий день сотрудники милиции разыскали похищенные колеса и возвратили их законному владельцу. Подростки дали признательные показания, в отношении них следственным управлением возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ «Кража».

Трое нижегородских студентов задержаны за кражу колес с иномарки

Posted on декабря 03, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Сотрудниками милиции УВД по Советскому району Нижнего Новгорода были задержаны трое молодых людей за кражу автомобильных колес. Как выяснилось, три друга, двое из которых несовершеннолетние, заняли у своего общего приятеля 5000 рублей, пообещав вернуть их через неделю. Потратив все деньги на развлечения, подростки задумались, как отдавать свой долг. Кредитор «прощать» долг не собирался и напоминал о себе ежедневно.

 

Так как никто из ребят не работал, компания решила снять колеса с автомашины и продать. Колеса снимали с иномарки «Хендай-Акцент», припаркованной у подъезда дома по проспекту Гагарина Советского района. Так как один из злоумышленников проживал в этом доме, потенциальный потерпевший был известен, «меры предосторожности совершения злодеяния» предусмотрены, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

 

25 ноября текущего года около двух часов ночи злоумышленники, приступили к исполнению своего плана. Для начала закрыли дверь подъезда, чтобы хозяин автомашины не смог помешать, отключили сигнализацию и, с помощью балонного ключа, стали снимать с автомашины колеса на литых дисках. Однако провести свою операцию тайно им не удалось, они были замечены бдительным хозяином автомашины. Возмущенный и разъяренный он попытался открыть дверь подъезда, после нескольких неудачных попыток, позвонил в милицию. К дому подъехал автопатруль отдела вневедомственной охраны и задержал злоумышленников. Задержанными оказались трое ранее не судимых студентов-жителей Советского района, но похищенных колес при них не оказалось. Для выяснения всех обстоятельств участники происшествия были доставлены в УВД по Советскому району Нижнего Новгорода.

 

На следующий день сотрудники милиции разыскали похищенные колеса и возвратили их законному владельцу. Подростки дали признательные показания, в отношении них следственным управлением возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ «Кража».

"