Posted 15 апреля 2009,, 11:04

Published 15 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Более 53 млн. рублей выделено из городского бюджета на реализацию программы по межеванию земель в 20

15 апреля 2009, 11:04
Более 53 млн. рублей выделено из городского бюджета на реализацию программы по межеванию земель в 2008 году Posted on декабря 03, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off 3 декабря 2008 года состоялась пресс-конференция директора департамента архитектуры и градостроительства Михаила Романычева. Он рассказал о новой программе администрации Нижнего Новгорода по формированию границ земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома. Данная процедура необходима для постановки этих участков на государственный кадастровый учет. Проект по межеванию земель рассчитан на три года. В 2008 году планируется решить вопрос по 27 лотам (2500 домов), в 2009 году – по 36 лотам, в 2010 году – по 51 лоту. Всего на территории города находятся около 10000 многоквартирных домов. С 11 ноября по 2 декабря 2008 года во всех районах Нижнего Новгорода проходили публичные слушания, в ходе которых обсуждались проекты межевания территорий. На слушаниях нижегородцам была представлена информация о планируемых границах земельных участков, на которых расположены их многоквартирные дома. В течение 7 дней со дня проведения публичных слушаний, в случае несогласия с предложенными в проекте границами земельных участков, собственники могут обратиться с письменным заявлением в департамент архитектуры и градостроительства администрации города, либо к главе администрации соответствующего района, либо в организацию, выполняющую проект межевания территории. В документе должны быть обязательно указаны конструктивные предложения. Начиная с января 2011 года, финансовые средства из «Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» будут выделяться только тем многоквартирным домам, которые расположены на земельных участках, стоящих на государственном кадастровом учете. “Необходимость в такой программе назрела, потому что в городе очень много бесхозных территорий, которые находятся в неприглядном виде. Конечно, мы предполагаем, что эта работа может вызвать определенное недовольство со стороны жителей, поэтому мы готовы, в том числе, и к судебным разбирательствам”, - говорит Михаил Романычев.

Более 53 млн. рублей выделено из городского бюджета на реализацию программы по межеванию земель в 2008 году

Posted on декабря 03, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

3 декабря 2008 года состоялась пресс-конференция директора департамента архитектуры и градостроительства Михаила Романычева. Он рассказал о новой программе администрации Нижнего Новгорода по формированию границ земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома. Данная процедура необходима для постановки этих участков на государственный кадастровый учет.

 

Проект по межеванию земель рассчитан на три года. В 2008 году планируется решить вопрос по 27 лотам (2500 домов), в 2009 году – по 36 лотам, в 2010 году – по 51 лоту. Всего на территории города находятся около 10000 многоквартирных домов.

 

С 11 ноября по 2 декабря 2008 года во всех районах Нижнего Новгорода проходили публичные слушания, в ходе которых обсуждались проекты межевания территорий. На слушаниях нижегородцам была представлена информация о планируемых границах земельных участков, на которых расположены их многоквартирные дома.

 

В течение 7 дней со дня проведения публичных слушаний, в случае несогласия с предложенными в проекте границами земельных участков, собственники могут обратиться с письменным заявлением в департамент архитектуры и градостроительства администрации города, либо к главе администрации соответствующего района, либо в организацию, выполняющую проект межевания территории. В документе должны быть обязательно указаны конструктивные предложения.

 

Начиная с января 2011 года, финансовые средства из «Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» будут выделяться только тем многоквартирным домам, которые расположены на земельных участках, стоящих на государственном кадастровом учете.

 

“Необходимость в такой программе назрела, потому что в городе очень много бесхозных территорий, которые находятся в неприглядном виде. Конечно, мы предполагаем, что эта работа может вызвать определенное недовольство со стороны жителей, поэтому мы готовы, в том числе, и к судебным разбирательствам”, - говорит Михаил Романычев.

 

"