Posted 15 апреля 2009,, 11:04

Published 15 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Пасхальная служба в Дзержинске пройдет в строящемся Соборе в честь Воскресения Христова

15 апреля 2009, 11:04
Об этом заявляют в администрации города химиков.

23 апреля 2009 года запланирован визит Архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия в Дзержинск , где Владыка проведет службу в строящемся Соборе в честь Воскресения Христова на территории городского храмового комплекса. Об этом сообщил Благочинный Дзержинского округа, иерей Виктор Софронов.

Служба начнется в 17.00 и будет представлять собой сослужение областного духовенства и клириков Дзержинского благочиния. В настоящее время собор готовится к богослужению, после которого он не закроется, а продолжит свою работу в течение всего летнего периода. В соборе будут совершаться воскресные и праздничные службы.

Кроме того, Благочинный Дзержинского округа сообщил, что на территории храмового комплекса в Дзержинске уже начаты работы по благоустройству, которые будут вестись все лето. Планируется демонтировать все ветхие деревянные строения, которые были возведены при создании прихода. Также будет завезена плодородная земля, разбиты клумбы и цветники.

В заключение своего выступления Виктор Софронов сообщил, что в рамках реализации социальной миссии церкви, в преддверии Светлого Христова Воскресения в Дзержинское благочиние поступит 500-600 кг пасхальных куличей, которые будут реализовываться без торговой наценки.

Праздничная пасхальная служба в Дзержинске пройдет в строящемся Соборе в честь Воскресения Христова на территории городского храмового комплекса. В настоящее время проводятся подготовительные мероприятия, в частности, идет прогревание здания собора.

"