Posted 15 апреля 2009,, 11:04

Published 15 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Администрация Арзамаса нарушила закон о размещении заказов, - Нижегородский УФАС

15 апреля 2009, 11:04
Администрация Арзамаса нарушила закон о размещении заказов, - Нижегородский УФАС Posted on декабря 03, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off Комиссия Нижегородского УФАС России рассмотрела жалобу ОСАО «Ингосстрах» на действия конкурсной комиссии администрации города Арзамас Нижегородской области при проведении открытого конкурса на право заключить муниципальный контракт по выбору страховой организации для осуществления ОСАГО на 2009 год. Об этом сообщается на официальном сайте Нижегородского УФАС России. По мнению заявителя, администрация города Арзамас Нижегородской области нарушила требования закона о размещении заказов в части предоставления разъяснений на запросы положений конкурсной документации по запросам участников размещения заказа с нарушением установленных сроков, а также в части непредоставления запрашиваемых сведений. В ходе рассмотрения жалобы Комиссией Нижегородского УФАС России установлено, что жалоба ОСАО «Ингосстрах» не обоснована. Однако в ходе внеплановой проверки комиссией Нижегородского УФАС России выявлены нарушения администрацией г. Арзамас Нижегородской области требований законодательства о размещении заказов при проведении указанного конкурса. Администрация города Арзамас Нижегородской области признана нарушившей требования статей 22 и 28 Федерального закона “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд” в части установления неправомерных требований к участнику размещения заказа и не установления значимости критериев оценки заявок на участие в открытом конкурсе, в связи с чем ей выдано предписание об устранении нарушений путем внесения изменений в конкурсную документацию.

Администрация Арзамаса нарушила закон о размещении заказов, - Нижегородский УФАС

Posted on декабря 03, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

Комиссия Нижегородского УФАС России рассмотрела жалобу ОСАО «Ингосстрах» на действия конкурсной комиссии администрации города Арзамас Нижегородской области при проведении открытого конкурса на право заключить муниципальный контракт по выбору страховой организации для осуществления ОСАГО на 2009 год. Об этом сообщается на официальном сайте Нижегородского УФАС России.

По мнению заявителя, администрация города Арзамас Нижегородской области нарушила требования закона о размещении заказов в части предоставления разъяснений на запросы положений конкурсной документации по запросам участников размещения заказа с нарушением установленных сроков, а также в части непредоставления запрашиваемых сведений.

В ходе рассмотрения жалобы Комиссией Нижегородского УФАС России установлено, что жалоба ОСАО «Ингосстрах» не обоснована. Однако в ходе внеплановой проверки комиссией Нижегородского УФАС России выявлены нарушения администрацией г. Арзамас Нижегородской области требований законодательства о размещении заказов при проведении указанного конкурса. Администрация города Арзамас Нижегородской области признана нарушившей требования статей 22 и 28 Федерального закона “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд” в части установления неправомерных требований к участнику размещения заказа и не установления значимости критериев оценки заявок на участие в открытом конкурсе, в связи с чем ей выдано предписание об устранении нарушений путем внесения изменений в конкурсную документацию.

"