Posted 15 апреля 2009,, 11:04

Published 15 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

В Нижнем Новгороде задержан вор-ловелас

15 апреля 2009, 11:04
В Нижнем Новгороде задержан вор-ловелас Posted on декабря 04, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off В начале ноября 2008 года в УВД по Советскому району Нижнего Новгорода обратилась 21-летняя девушка, которая сообщила, что из ее комнаты, расположенной в общежитии по ул. Бекетова, неизвестные злоумышленники похитили деньги и золотую цепочку. Сумма материального ущерба составила около 10 000 рублей. По данному факту следственным управлением при УВД по Советскому району было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества). В ходе следствия было установлено, что в указанной комнате она проживает с подругой, которой на момент совершения преступления в городе не было. Также девушка рассказала, что совсем недавно, гуляя по парку «Швейцария» в Приокском районе, она познакомилась с молодым человеком, который ей приглянулся. После того, как молодые люди посидели в кафе, девушка решила продолжить романтический вечер и пригласила нового знакомого к себе в гости. В общежитии молодой человек поселился на четыре дня. Через пару дней девушка снова пригласила новоиспеченного любимого в гости. Потеряв бдительность, она оставила молодого человека в комнате одного, а сама занялась домашними хлопотами. Возвратившись, она обнаружила, что «любимого» в комнате уже нет, а вместе с ним исчезли деньги и золотая цепочка, сообщают в ГУВД по Нижегородской области. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками УВД молодой человек был задержан. Им оказался уроженец Сосновского района - 25-летний гражданин С. В ходе проведенных следственных действий установлено, что задержанный ранее судим за совершение насильственных действий сексуального характера и кражу. Освободившись в мае 2008 года из мест заключения, он женился, устроился на работу, однако тяга к «легким деньгам» взяла верх, и он снова встал на «преступную тропу». Оказавшись в наручниках, злоумышленник во всем чистосердечно признался. С его слов, похищенную золотую цепочку он продал. Также сотрудниками милиции было установлено, что это не единичный случай, когда 25-летний ловелас обворовывал доверчивых женщин. В ходе расследования уголовного дела часть материального ущерба, причиненного потерпевшей, гражданин С. возместил. В настоящее время задержанному предъявлено обвинение, уголовное дело направлено в суд.

В Нижнем Новгороде задержан вор-ловелас

Posted on декабря 04, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

В начале ноября 2008 года в УВД по Советскому району Нижнего Новгорода обратилась 21-летняя девушка, которая сообщила, что из ее комнаты, расположенной в общежитии по ул. Бекетова, неизвестные злоумышленники похитили деньги и золотую цепочку. Сумма материального ущерба составила около 10 000 рублей. По данному факту следственным управлением при УВД по Советскому району было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

 

В ходе следствия было установлено, что в указанной комнате она проживает с подругой, которой на момент совершения преступления в городе не было. Также девушка рассказала, что совсем недавно, гуляя по парку «Швейцария» в Приокском районе, она познакомилась с молодым человеком, который ей приглянулся. После того, как молодые люди посидели в кафе, девушка решила продолжить романтический вечер и пригласила нового знакомого к себе в гости. В общежитии молодой человек поселился на четыре дня.

 

Через пару дней девушка снова пригласила новоиспеченного любимого в гости. Потеряв бдительность, она оставила молодого человека в комнате одного, а сама занялась домашними хлопотами. Возвратившись, она обнаружила, что «любимого» в комнате уже нет, а вместе с ним исчезли деньги и золотая цепочка, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками УВД молодой человек был задержан. Им оказался уроженец Сосновского района - 25-летний гражданин С. В ходе проведенных следственных действий установлено, что задержанный ранее судим за совершение насильственных действий сексуального характера и кражу. Освободившись в мае 2008 года из мест заключения, он женился, устроился на работу, однако тяга к «легким деньгам» взяла верх, и он снова встал на «преступную тропу».

 

Оказавшись в наручниках, злоумышленник во всем чистосердечно признался. С его слов, похищенную золотую цепочку он продал. Также сотрудниками милиции было установлено, что это не единичный случай, когда 25-летний ловелас обворовывал доверчивых женщин. В ходе расследования уголовного дела часть материального ущерба, причиненного потерпевшей, гражданин С. возместил.

 

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение, уголовное дело направлено в суд.

"