Posted 15 апреля 2009,, 10:04

Published 15 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Воспользоваться материнским капиталом можно будет уже в 2009 году

15 апреля 2009, 10:04
Воспользоваться материнским капиталом можно будет уже в 2009 году Posted on декабря 04, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off 4 декабря 2008 года в 12.00 по московскому времени в прямом эфире телеканалов «Россия» и «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России» началась трансляция специальной программы - «Разговор с Владимиром Путиным». Уже поступило более 1 млн. 300 тыс. звонков и более 500 тыс. сообщений. Владимиру Путину был задан вопрос о нехватке мест в детских садах страны. Премьер-министр отметил, что проблема, действительно, существует, и это связано в том числе и с ростом рождаемости, что само по себе является позитивным моментом. Рост рождаемости в России в текущем году составил 7%. “Детские сады – это ответственность региональных органов и муниципалитетов, хотя федеральные органы должны помогать. В 2008 году дефицит мест в детских садах страны сократился на 30%. Если потребуется со стороны Правительства помощь, то мы готовы помочь”, - подчеркнул Владимир Путин. Зашел вопрос и о льготном обеспечении граждан лекарствами. “Проблема лекарственного обеспечения льготников является острой. Мы ускоренными темпами и крупномасштабно начали ее решать с 2004 года, до этого времени получить лекарства по льготным правилам было практически невозможно. С тех пор финансирование на эти цели увеличилось в 7 раз”, - отметил В.Путин. Он подчеркнул, что проблема возникла дополнительно в начале 2007 года, когда был определен социальный пакет для льготников. Те, кто нуждается в дорогостоящем лекарственном обеспечении, они не выбрали деньги, поэтому возникли проблемы с объемами финансирования, но произошло дополнительное вливание средств на эти цели и проблема постепенно решается. Следующим вопросом медицинской тематики стал вопрос о том, почему матери, родившие двойню или тройню, не могут получить материнский капитал. В.Путин отметил, что проблема в объемах средств, которые могут быть направлены на эти цели. Премьер-министр также заявил, что материнский капитал можно будет использовать с начала 2009 года, то есть на год раньше, чем планировалось, чтобы направить средства в связи с финансовым кризисом на погашение кредитов и т.д. Такую инициативу В.Путин пообещал в ближайшее время вынести на рассмотрение.

Воспользоваться материнским капиталом можно будет уже в 2009 году

Posted on декабря 04, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off

4 декабря 2008 года в 12.00 по московскому времени в прямом эфире телеканалов «Россия» и «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России» началась трансляция специальной программы - «Разговор с Владимиром Путиным». Уже поступило более 1 млн. 300 тыс. звонков и более 500 тыс. сообщений.

 

Владимиру Путину был задан вопрос о нехватке мест в детских садах страны. Премьер-министр отметил, что проблема, действительно, существует, и это связано в том числе и с ростом рождаемости, что само по себе является позитивным моментом. Рост рождаемости в России в текущем году составил 7%.

 

“Детские сады – это ответственность региональных органов и муниципалитетов, хотя федеральные органы должны помогать. В 2008 году дефицит мест в детских садах страны сократился на 30%. Если потребуется со стороны Правительства помощь, то мы готовы помочь”, - подчеркнул Владимир Путин.

 

Зашел вопрос и о льготном обеспечении граждан лекарствами. “Проблема лекарственного обеспечения льготников является острой. Мы ускоренными темпами и крупномасштабно начали ее решать с 2004 года, до этого времени получить лекарства по льготным правилам было практически невозможно. С тех пор финансирование на эти цели увеличилось в 7 раз”, - отметил В.Путин.

 

Он подчеркнул, что проблема возникла дополнительно в начале 2007 года, когда был определен социальный пакет для льготников. Те, кто нуждается в дорогостоящем лекарственном обеспечении, они не выбрали деньги, поэтому возникли проблемы с объемами финансирования, но произошло дополнительное вливание средств на эти цели и проблема постепенно решается.

 

Следующим вопросом медицинской тематики стал вопрос о том, почему матери, родившие двойню или тройню, не могут получить материнский капитал. В.Путин отметил, что проблема в объемах средств, которые могут быть направлены на эти цели.

 

Премьер-министр также заявил, что материнский капитал можно будет использовать с начала 2009 года, то есть на год раньше, чем планировалось, чтобы направить средства в связи с финансовым кризисом на погашение кредитов и т.д. Такую инициативу В.Путин пообещал в ближайшее время вынести на рассмотрение.

"