Posted 15 апреля 2009,, 10:04

Published 15 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

В Нижнем Новгороде продавались поддельные акции “Газпрома” и РАО “ЕЭС”

15 апреля 2009, 10:04
В Нижнем Новгороде продавались поддельные акции “Газпрома” и РАО “ЕЭС” Posted on декабря 04, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Как в ходе пресс-конференции рассказал руководитель РО ФСФР России в ПФО Олег Чупалов, в 2008 году в руки сотрудников его ведомства попали документарные (отпечатанные на бумаге) акции компаний «Газпром» и РАО «ЕЭС России», которые были проданы в Нижнем Новгороде. Олег Чупалов отметил, что выпуск документарных акций в России не практикуется и законодательно запрещен. Как это чаще всего бывает, жертвой мошенников стала пенсионерка. Пожилая женщина поверила злоумышленникам и приобрела у них две акции известных российских компаний. Как отметил Олег Чупалов, акции не только были отпечатаны на хорошей бумаге и имели красочный, привлекательный вид, но на них также имелись поддельные подписи Алексея Миллера и Анатолия Чубайса. «Акция была именная, на ней было написано, кому и когда она продана. В акции, кроме прочего, так же был обозначен и срок выплаты дивидендов, дословно: «не позднее мая текущего года». это смешно и грустно»,-отметил Олег Чупалов. По его словам, акции работникам РО ФСФР России в ПФО передали сотрудники Сормовского РОВД Нижнего Новгорода, которые изъяли их при попытке продажи.

В Нижнем Новгороде продавались поддельные акции “Газпрома” и РАО “ЕЭС”

Posted on декабря 04, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Как в ходе пресс-конференции рассказал руководитель РО ФСФР России в ПФО Олег Чупалов, в 2008 году в руки сотрудников его ведомства попали документарные (отпечатанные на бумаге) акции компаний «Газпром» и РАО «ЕЭС России», которые были проданы в Нижнем Новгороде.

 

Олег Чупалов отметил, что выпуск документарных акций в России не практикуется и законодательно запрещен. Как это чаще всего бывает, жертвой мошенников стала пенсионерка. Пожилая женщина поверила злоумышленникам и приобрела у них две акции известных российских компаний.

 

Как отметил Олег Чупалов, акции не только были отпечатаны на хорошей бумаге и имели красочный, привлекательный вид, но на них также имелись поддельные подписи Алексея Миллера и Анатолия Чубайса.

 

«Акция была именная, на ней было написано, кому и когда она продана. В акции, кроме прочего, так же был обозначен и срок выплаты дивидендов, дословно: «не позднее мая текущего года». это смешно и грустно»,-отметил Олег Чупалов.

 

По его словам, акции работникам РО ФСФР России в ПФО передали сотрудники Сормовского РОВД Нижнего Новгорода, которые изъяли их при попытке продажи.

"