Posted 15 апреля 2009,, 10:04

Published 15 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

“В чем хранить деньги - выбор каждого человека”, - Владимир Путин

15 апреля 2009, 10:04
“В чем хранить деньги - выбор каждого человека”, - Владимир Путин Posted on декабря 04, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off 4 декабря 2008 года в 12.00 по московскому времени в прямом эфире телеканалов «Россия» и «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России» началась трансляция специальной программы - «Разговор с Владимиром Путиным». Уже поступило более 1 млн. 300 тыс. звонков и более 500 тыс. сообщений. Один из вопросов касался валюты, в которой россиянам лучше всего хранить сбережения в условиях финансового кризиса. “В чем хранить деньги - выбор каждого человека: для тех, кто часто выезжают заграницу, это какая-то иностранная валюта; для тех, кто живет в России и покупает здесь товары и услуги – это рубль. Но мы не собираемся ограничивать федеральные правила ввоза и вывоза валюты, которые были введены еще в 2007 году”, - подчеркнул Владимир Путин. Следующий вопрос касался проблемы сельских товаропроизводителей, которые со своими товарами не могут пробиться на прилавки городских магазинов, которые завалены импортными продуктами. “Мы стараемся ограничить ввоз по импорту “красного” мяса – свинины, птицы, говядины. Мы не можем сократить этот импорт до критической величины, потому что наш сельхозсектор пока закрыть потребности крупных городов не может. Что касается растеневодства, Правительство ежегодно вводит дополнительные сезонные ограничения, когда наши сельхозпроизводители выводят на рынок свою продукцию. Но если этого недостаточно, то сегодня же перед министерством сельского хозяйства и министерством экономического развития будет поставлен этот вопрос”, - заверил Владимир Путин.

“В чем хранить деньги - выбор каждого человека”, - Владимир Путин

Posted on декабря 04, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

4 декабря 2008 года в 12.00 по московскому времени в прямом эфире телеканалов «Россия» и «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России» началась трансляция специальной программы - «Разговор с Владимиром Путиным». Уже поступило более 1 млн. 300 тыс. звонков и более 500 тыс. сообщений. Один из вопросов касался валюты, в которой россиянам лучше всего хранить сбережения в условиях финансового кризиса.

 

“В чем хранить деньги - выбор каждого человека: для тех, кто часто выезжают заграницу, это какая-то иностранная валюта; для тех, кто живет в России и покупает здесь товары и услуги – это рубль. Но мы не собираемся ограничивать федеральные правила ввоза и вывоза валюты, которые были введены еще в 2007 году”, - подчеркнул Владимир Путин.

 

Следующий вопрос касался проблемы сельских товаропроизводителей, которые со своими товарами не могут пробиться на прилавки городских магазинов, которые завалены импортными продуктами.

 

“Мы стараемся ограничить ввоз по импорту “красного” мяса – свинины, птицы, говядины. Мы не можем сократить этот импорт до критической величины, потому что наш сельхозсектор пока закрыть потребности крупных городов не может. Что касается растеневодства, Правительство ежегодно вводит дополнительные сезонные ограничения, когда наши сельхозпроизводители выводят на рынок свою продукцию. Но если этого недостаточно, то сегодня же перед министерством сельского хозяйства и министерством экономического развития будет поставлен этот вопрос”, - заверил Владимир Путин.

 

"