Posted 15 апреля 2009,, 10:04

Published 15 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Задолженность по зарплате в Нижегородской области составляет 95 млн. рублей

15 апреля 2009, 10:04
Задолженность по зарплате в Нижегородской области составляет 95 млн. рублей Posted on декабря 04, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off 4 декабря 2008 года в помещении Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей проходит заседание расширенного Совета НАПП, на котором обсуждается текущая ситуация в экономике региона. Как сообщил министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин, основной спад производства отмечается в металлургической промышленности и в машиностроении. Между тем, в сельском хозяйстве с начала 2008 года наметился рост производства, который составляет 4%. Геннадий Баландин отметил, что к концу года ввод жилья в регионе составит 140%. На данный момент в Нижегородской области введено 1, 350 млн. кв. метров жилья. Он сообщил, что в регионе наметился рост потребительского рынка. С начала текущего года рост потребительского рынка составил 118,3 % в то время, как общероссийский рост составляет 104,7%. Однако зарплаты в нижегородском регионе на 20% ниже, чем в целом по стране. “Мы постепенно поднимали показатели по заработной плате до общероссийсого уровня, но с возникшими затруднениями в связи с мировым финансовым кризисом наша задача сейчас – удержать зарплату на том уровне, которого нам удалось достичь”, - говорит он. Геннадий Баландин также отметил, что сейчас ощущается рост просроченной задолженности по зарплате. Задолженность по зарплате составляет сейчас 95 млн. рублей. Кроме того, особое внимание он уделил ситуации с преднамеренным банкротством. По его словам, часто предприниматели инициируют банкротство своих предприятий. Всего на данный момент подано 38 заявлений о банкротстве. Министр подчеркнул, что ситуация с банкротством предприятий взята на особый контроль правительства Нижегородской области и каждый случай будет разбираться отдельно. “В отношении преднамеренного банкротства губернатор Нижегородской области будет принимать самые жесткие меры”, - говорит он. Также Геннадий Баландин сообщил, что за последнее время в регионе на 16% выросло число безработных, которое составило 10, 6 тыс. человек. При этом число вакансий на рынке труда снизилось в ноябре на 17%.

Задолженность по зарплате в Нижегородской области составляет 95 млн. рублей

Posted on декабря 04, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

4 декабря 2008 года в помещении Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей проходит заседание расширенного Совета НАПП, на котором обсуждается текущая ситуация в экономике региона.

 

Как сообщил министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин, основной спад производства отмечается в металлургической промышленности и в машиностроении. Между тем, в сельском хозяйстве с начала 2008 года наметился рост производства, который составляет 4%.

 

Геннадий Баландин отметил, что к концу года ввод жилья в регионе составит 140%. На данный момент в Нижегородской области введено 1, 350 млн. кв. метров жилья.

 

Он сообщил, что в регионе наметился рост потребительского рынка. С начала текущего года рост потребительского рынка составил 118,3 % в то время, как общероссийский рост составляет 104,7%.

 

Однако зарплаты в нижегородском регионе на 20% ниже, чем в целом по стране. “Мы постепенно поднимали показатели по заработной плате до общероссийсого уровня, но с возникшими затруднениями в связи с мировым финансовым кризисом наша задача сейчас – удержать зарплату на том уровне, которого нам удалось достичь”, - говорит он.

 

Геннадий Баландин также отметил, что сейчас ощущается рост просроченной задолженности по зарплате. Задолженность по зарплате составляет сейчас 95 млн. рублей.

 

Кроме того, особое внимание он уделил ситуации с преднамеренным банкротством. По его словам, часто предприниматели инициируют банкротство своих предприятий. Всего на данный момент подано 38 заявлений о банкротстве. Министр подчеркнул, что ситуация с банкротством предприятий взята на особый контроль правительства Нижегородской области и каждый случай будет разбираться отдельно.

 

“В отношении преднамеренного банкротства губернатор Нижегородской области будет принимать самые жесткие меры”, - говорит он.

 

Также Геннадий Баландин сообщил, что за последнее время в регионе на 16% выросло число безработных, которое составило 10, 6 тыс. человек. При этом число вакансий на рынке труда снизилось в ноябре на 17%.

 

"