Posted 15 апреля 2009,, 10:04

Published 15 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Подъем заболеваемости гриппом ожидается в январе-феврале 2009 года, - Роспотребнадзор

15 апреля 2009, 10:04
Подъем заболеваемости гриппом ожидается в январе-феврале 2009 года, - Роспотребнадзор Posted on декабря 04, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off В предстоящем сезоне 2008-2009 годов подъем заболеваемости гриппом ожидается в январе-феврале 2009 года при одновременной циркуляции трех новых типов вирусов, к которым у населения нет иммунитета, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области. Восприимчивость детей к гриппу в среднем в 2,6 раза выше, чем у взрослых. В связи с этим возрастает роль специфической профилактики гриппа, проведенной вакцинами с измененным штаммовым составом. Вакцины способны защитить от заболевания гриппом до 90,0% здоровых детей и 70,0% лиц с хроническими заболеваниями. С 2006 года дети прививаются бесплатно в рамках Национального календаря прививок. Вакцину “Гриппол” относят к вакцинам третьего поколения и применяют для иммунизации детей с 6-ти месячного возраста. Вакцина содержит в своем составе высокоочищенные антигены трех актуальных штаммов вируса гриппа, ежегодно рекомендуемых ВОЗ. Полиоксидоний, включенный в состав вакцины, является иммуномодулятором и повышает общую сопротивляемость организма не только к вирусу гриппа, но и к другим респираторным вирусным инфекциям. Только благодаря вакцинации, удалось избежать в 2006-2008 годах значительного эпидемического подъема заболеваемости, смертельных исходов после гриппозной инфекции и массового закрытия детских садов и школ на карантин. Вакцина против гриппа защищает не только от заболевания, но и от осложнений после гриппозной инфекции. Сотрудники нижегородского Управления Роспотребнадзора обращаются к родителям с просьбой: прежде, чем написать письменный отказ от прививки, подумайте о последствиях, не подвергаете своего ребенка, членов своей семьи, окружающих детей повышенному риску к заболеванию. Любое заболевание легче предупредить, чем лечить!

Подъем заболеваемости гриппом ожидается в январе-феврале 2009 года, - Роспотребнадзор

Posted on декабря 04, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

В предстоящем сезоне 2008-2009 годов подъем заболеваемости гриппом ожидается в январе-феврале 2009 года при  одновременной циркуляции трех новых типов вирусов, к которым у населения нет иммунитета, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области.

 

Восприимчивость детей к гриппу в среднем в 2,6 раза выше, чем у взрослых. В связи с этим возрастает роль специфической профилактики гриппа, проведенной вакцинами с измененным штаммовым составом. Вакцины способны защитить от заболевания гриппом до 90,0% здоровых детей и 70,0% лиц с хроническими заболеваниями.

 

С 2006 года дети прививаются бесплатно в рамках Национального календаря прививок.  Вакцину “Гриппол” относят к вакцинам третьего поколения и применяют для иммунизации детей с  6-ти месячного возраста. Вакцина содержит в своем составе высокоочищенные антигены трех актуальных штаммов вируса гриппа, ежегодно рекомендуемых ВОЗ. Полиоксидоний, включенный в состав вакцины, является иммуномодулятором и повышает общую сопротивляемость организма не только к вирусу гриппа, но и к другим респираторным вирусным инфекциям.

 

Только благодаря вакцинации, удалось избежать в 2006-2008 годах значительного эпидемического подъема заболеваемости,  смертельных исходов  после гриппозной инфекции и массового закрытия детских садов и школ на карантин. Вакцина против гриппа защищает не только от заболевания, но и от осложнений после гриппозной инфекции.

 

Сотрудники нижегородского Управления Роспотребнадзора обращаются к родителям с просьбой: прежде, чем написать письменный отказ от прививки, подумайте о последствиях, не подвергаете своего ребенка, членов своей семьи, окружающих детей повышенному риску к заболеванию.  Любое заболевание легче предупредить, чем лечить!

"