Posted 15 апреля 2009,, 10:04

Published 15 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Депутаты ОЗС предлагают принять дополнительные меры по улучшению жилищных условий для многодетных се

15 апреля 2009, 10:04
Депутаты ОЗС предлагают принять дополнительные меры по улучшению жилищных условий для многодетных семей Posted on декабря 05, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 5 декабря в Законодательном собрании заместитель председателя регионального парламента Ольга Сысоева встретилась с многодетными матерями Ленинского района Нижнего Новгорода. Участники встречи обсудили ход реализации в Нижегородской области приоритетных национальных проектов и социальных программ, инициированных депутатами фракции «Единая Россия», а также вопросы государственной поддержки материнства и детства, в том числе организации детского питания. Также обсуждались итоги мониторинга закона Нижегородской области «О мерах социальной поддержки многодетных семей», предложения по его совершенствованию. «Депутаты считают необходимым сократить многодетным матерям страховой стаж для присвоения звания «Ветеран труда Нижегородской области» до 30 лет. Также нужно принять дополнительные меры по улучшению жилищных условий для многодетных семей. Воспитание детей – тяжелый и ответственный труд, задача государства – создать для этого максимально благоприятные условия», - сказала Ольга Сысоева. В настоящее время в Нижегородской области насчитывается около 11 тысяч многодетных семей. В соответствии с действующим законом, они имеют право на 50%-ную скидку по оплате коммунальных услуг, дополнительное ежемесячное обеспечение на детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях (на проезд и питание), единовременные выплаты к началу учебного года, а также на каждого выпускника, который закончил школу с хорошими и отличными оценками. Многодетные матери, удостоенные государственных наград, получают ежемесячные денежные выплаты.

Депутаты ОЗС предлагают принять дополнительные меры по улучшению жилищных условий для многодетных семей

Posted on декабря 05, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

5 декабря в Законодательном собрании заместитель председателя регионального парламента Ольга Сысоева встретилась с многодетными матерями Ленинского района Нижнего Новгорода. Участники встречи обсудили ход реализации в Нижегородской области приоритетных национальных проектов и социальных программ, инициированных депутатами фракции «Единая Россия», а также вопросы государственной поддержки материнства и детства, в том числе организации детского питания.

 

Также обсуждались итоги мониторинга закона Нижегородской области «О мерах социальной поддержки многодетных семей», предложения по его совершенствованию. «Депутаты считают необходимым сократить многодетным матерям страховой стаж для присвоения звания «Ветеран труда Нижегородской области» до 30 лет. Также нужно принять дополнительные меры по улучшению жилищных условий для многодетных семей. Воспитание детей – тяжелый и ответственный труд, задача государства – создать для этого максимально благоприятные условия», - сказала Ольга Сысоева.

 

В настоящее время в Нижегородской области насчитывается около 11 тысяч многодетных семей. В соответствии с действующим законом, они имеют право на 50%-ную скидку по оплате коммунальных услуг, дополнительное ежемесячное обеспечение на детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях (на проезд и питание), единовременные выплаты к началу учебного года, а также на каждого выпускника, который закончил школу с хорошими и отличными оценками. Многодетные матери, удостоенные государственных наград, получают ежемесячные денежные выплаты.

"