Posted 15 апреля 2009,, 10:04

Published 15 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

НГЛУ им. Н. А. Добролюбова может принять участие в составлении пятиязычного спортивного словаря для

15 апреля 2009, 10:04
НГЛУ им. Н. А. Добролюбова может принять участие в составлении пятиязычного спортивного словаря для Олимпиады 2014 в Сочи Posted on декабря 05, 2008 in Общество, Спорт) by newsmaker | Comments Off 5 декабря состоялась встреча с заместителем главного редактора газеты «Спорт – экспресс» Львом Россошиком по теме «Возможность участия Нижегородской области (государственных и предпринимательских структур) в подготовке и проведении Олимпиады – 2014 г. в Сочи». По его словам, в скором времени начнется подготовка пятиязычного спортивного словаря для Олимпийских игр. НГЛУ может принять активное участие в составлении этого словаря. “Я считаю, что НГЛУ оказал бы существенную помощь в создании такого словаря по всем видам спорта. Я сам когда-то писал курсовую работу на тему спортивных словарей для московской Олимпиады и знаю, что это такое. Я считаю, что НГЛУ справится с этим”, - говорит он. Также Лев Россошик подчеркнул, что перед Российским олимпийским комитетом встает вопрос о подготовке водителей для Олимпиады. Речь идет о водителях из регионов, в числе которых могут оказаться и нижегородцы. Говоря о ближайшей Олимпиаде 2010 в Ванкувере, он отметил, что в ней могут принять участие 4-5 нижегородцев.

НГЛУ им. Н. А. Добролюбова может принять участие в составлении пятиязычного спортивного словаря для Олимпиады 2014 в Сочи

Posted on декабря 05, 2008 in Общество, Спорт) by newsmaker | Comments Off

5 декабря состоялась встреча с заместителем главного редактора газеты «Спорт – экспресс» Львом Россошиком по теме «Возможность участия Нижегородской области (государственных и предпринимательских структур) в подготовке и проведении Олимпиады – 2014 г. в Сочи».

 

По его словам, в скором времени начнется подготовка пятиязычного спортивного словаря для Олимпийских игр. НГЛУ может принять активное участие в составлении этого словаря.

 

“Я считаю, что НГЛУ оказал бы существенную помощь в создании такого словаря по всем видам спорта. Я сам когда-то писал курсовую работу на тему спортивных словарей для московской Олимпиады и знаю, что это такое. Я считаю, что НГЛУ справится с этим”, - говорит он.

 

Также Лев Россошик подчеркнул, что перед Российским олимпийским комитетом встает вопрос о подготовке водителей для Олимпиады. Речь идет о водителях из регионов, в числе которых могут оказаться и нижегородцы. Говоря о ближайшей Олимпиаде 2010 в Ванкувере, он отметил, что в ней могут принять участие 4-5 нижегородцев.

"