Posted 15 апреля 2009,, 10:04

Published 15 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

“Патриарх Алексий II для России фигура колоссального исторического масштаба”, - Григорий Рапота

15 апреля 2009, 10:04
“Патриарх Алексий II для России фигура колоссального исторического масштаба”, - Григорий Рапота Posted on декабря 08, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота выразил соболезнования в связи с кончиной Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. «5 декабря 2008 года стало печальным днем для всего православного мира. Ушел из жизни Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Россия потеряла одного из духовных лидеров, одного из самых авторитетных деятелей нашей страны, имя которого известно во всем мире», - говорится в обращении Григория Рапоты. «Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II для России фигура колоссального исторического масштаба, он вместе с Русской Православной Церковью и во главе её прошел в 20 веке трудный путь через гонения и военное лихолетье к восстановлению и возрождению православия, был одним из главных организаторов торжеств по случаю 1000-летия крещения Руси. В 21 веке Святейший Патриарх Московский и всея Руси сыграл колоссальную роль в восстановлении святынь, связанных с именем Преподобного Серафима Саровского и воссоединении Русской православной церкви», - отмечает полпред Президента РФ в ПФО. «Вся земная жизнь Святейшего Патриарха была посвящена духовному возрождению нашей страны, служению во имя мира и единения между её народами, его кончина отозвалась болью в сердцах всех жителей Приволжского федерального округа, всех граждан России вне зависимости от вероисповедания и национальной принадлежности», - отмечает Григорий Рапота.

“Патриарх Алексий II для России фигура колоссального исторического масштаба”, - Григорий Рапота

Posted on декабря 08, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота выразил соболезнования в связи с кончиной Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

 

«5 декабря 2008 года стало печальным днем для всего православного мира. Ушел из жизни Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Россия потеряла одного из духовных лидеров, одного из самых авторитетных деятелей нашей страны, имя которого известно во всем мире», - говорится в обращении Григория Рапоты.

 

«Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II для России фигура колоссального исторического масштаба, он вместе с Русской Православной Церковью и во главе её прошел в 20 веке трудный путь через гонения и военное лихолетье к восстановлению и возрождению православия, был одним из главных организаторов торжеств по случаю 1000-летия крещения Руси. В 21 веке Святейший Патриарх Московский и всея Руси сыграл колоссальную роль в восстановлении святынь, связанных с именем Преподобного Серафима Саровского и воссоединении Русской православной церкви», - отмечает полпред Президента РФ в ПФО.

 

«Вся земная жизнь Святейшего Патриарха была посвящена духовному возрождению нашей страны, служению во имя мира и единения между её народами, его кончина отозвалась болью в сердцах всех жителей Приволжского федерального округа, всех граждан России вне зависимости от вероисповедания и национальной принадлежности», - отмечает Григорий Рапота.

"