Posted 15 апреля 2009,, 10:04

Published 15 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Благотворительные спектакли и мастер-классы для детей Нижнего Новгорода и области проведет театр “Пи

15 апреля 2009, 10:04
Благотворительные спектакли и мастер-классы для детей Нижнего Новгорода и области проведет театр “Пиано” Posted on декабря 08, 2008 in Культура, Общество) by newsmaker | Comments Off В рамках Декады толерантности театр «Пиано» проводит благотворительные спектакли и мастер-классы для детей Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Мероприятия проводятся при поддержке Городской программы «Молодежь Нижнего Новгорода». 8 декабря состоится мастер-класс с участием детей-актеров театра «Пиано» и воспитанников ГОУ «специального» (коррекционного) детского дома № 1 для детей сирот с ограниченными возможностями здоровья. Место проведения – театр «Пиано», начало в 16.00. 9 декабря пройдет мастер-класс с участием детей-актеров театра «Пиано» и воспитанников детского театрального коллектива «Коломбина» (руководитель – Марина Комиссарова) при школе № 45 Приокского р-на. Место проведения – театр «Пиано», начало в 16.00. 10 декабря будет показан спектакль «Дождливые Короли» для детей из детских домов, общеобразовательных и коррекционных школ г. Кстово. Место проведения – «Дом творчества юных» г. Кстово, начало в 12.00. 11 декабря состоится мастер-класс с участием детей-актеров театра «Пиано» и воспитанников ЦОД (нижегородского Центра для одаренных детей). Место проведения – театр «Пиано», начало в 15.30. Для съемок репортажа по проекту приезжает творческая группа телеканала «Россия», Публицистическая программа «Специальный корреспондент». Театр «Пиано» существует 23 года при Нижегородской школе-интернате для глухих детей. Основная задача организации - создать условия, при которых дети, лишенные слуха, имеют возможность полноценной творческой деятельности на равных и вместе со своими нормально слышащими сверстниками. Глухие дети обучаются театральным дисциплинам, принимают активное участие в концертах, фестивалях, конкурсах, где среди участников и зрителей специально не выделяются люди с ограниченными возможностями. В репертуаре студии авторские спектакли, концертные программы в жанре пантомимы, танца, клоунады. В настоящее время театр является театрально-педагогическим центром, связанным общими креативными проектами с театрально-педагогическими и реабилитационными центрами России и зарубежных стран. Театр «Пиано» - участник более 35-ти международных театральных фестивалей, проектов и акций в 11 странах мира. Спектакли театра «Пиано» проходят в школах, детских больницах, детских домах, реабилитационных и коррекционных учреждениях, а так же в профессиональных театрах Н.Новгорода, Москвы, других городов России, на Международных театральных фестивалях для всех категорий зрителей независимо от возраста, национальности, наличия медицинского диагноза.

Благотворительные спектакли и мастер-классы для детей Нижнего Новгорода и области проведет театр “Пиано”

Posted on декабря 08, 2008 in Культура, Общество) by newsmaker | Comments Off

В рамках Декады толерантности театр «Пиано» проводит благотворительные спектакли и мастер-классы для детей Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Мероприятия проводятся при поддержке Городской программы «Молодежь Нижнего Новгорода».

 

8 декабря состоится мастер-класс с участием детей-актеров театра «Пиано» и воспитанников ГОУ «специального» (коррекционного) детского дома № 1 для детей сирот с ограниченными возможностями здоровья. Место проведения – театр «Пиано», начало в 16.00.

 

9 декабря пройдет мастер-класс с участием детей-актеров театра «Пиано» и воспитанников детского театрального коллектива «Коломбина» (руководитель – Марина Комиссарова) при школе № 45 Приокского р-на. Место проведения – театр «Пиано», начало в 16.00.

 

10 декабря будет показан спектакль «Дождливые Короли» для детей из детских домов, общеобразовательных и коррекционных школ г. Кстово. Место проведения – «Дом творчества юных» г. Кстово, начало в 12.00. 11 декабря состоится мастер-класс с участием детей-актеров театра «Пиано» и воспитанников ЦОД (нижегородского Центра для одаренных детей). Место проведения – театр «Пиано», начало в 15.30.

 

Для съемок репортажа по проекту приезжает творческая группа телеканала «Россия», Публицистическая программа «Специальный корреспондент».

 

Театр «Пиано» существует 23 года при Нижегородской школе-интернате для глухих детей. Основная задача организации - создать условия, при которых дети, лишенные слуха, имеют возможность полноценной творческой деятельности на равных и вместе со своими нормально слышащими сверстниками. Глухие дети обучаются  театральным дисциплинам, принимают активное участие в концертах, фестивалях, конкурсах, где среди участников и зрителей специально не выделяются люди с ограниченными возможностями.

 

В репертуаре студии авторские спектакли, концертные программы в жанре пантомимы, танца, клоунады. В настоящее время театр является театрально-педагогическим центром, связанным общими креативными проектами с театрально-педагогическими и реабилитационными центрами России и зарубежных стран. Театр «Пиано» - участник более 35-ти международных театральных фестивалей, проектов и акций в 11 странах мира.

 

Спектакли театра «Пиано» проходят в школах, детских больницах, детских домах, реабилитационных и коррекционных учреждениях, а так же в профессиональных театрах Н.Новгорода, Москвы, других городов России, на Международных театральных фестивалях для всех категорий зрителей независимо от возраста, национальности, наличия медицинского диагноза.

 

"