Posted 9 декабря 2008,, 21:12

Published 9 декабря 2008,, 21:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Встреча мэра Дзержинска со спортсменами-инвалидами призёрами и участниками Паралимпийских игр- 2008

9 декабря 2008, 21:12
9 декабря 2008 года в Администрации Дзержинска состоится встреча мэра города Виктора Портнова с Дзержинскими спортсменами-инвалидами призёрами и участниками Паралимпийских игр- 2008 в Пекине. Дзержинск является центром физкультурно-спортивной работы с инвалидами не только Нижегородской области, но и в России. Дзержинские спортсмены-инвалиды регулярно становятся призёрами и победителями различных Всероссийских и мировых соревнований по различным дисциплинам. В настоящее время 8 дзержинских спортсменов входят в составы сборных команд страны по футболу, плаванию, пауэрлифтингу и лёгкой атлетике. На летних Паралимпийских играх 2008 года, которые проходили в Пекине пятеро спортсменов из Дзержинска выступали в составе сборной команды России. Трое из них вернулись с медалями. Серебряные медали в составе сборной команды по футболу завоевали Иван Потехин и Андрей Куваев. Бронзовую медаль в плавании брасом на дистанции 100 метров привёз в Дзержинск Денис Дорогаев. Также успешным было участие в Паралимпийских играх-2008 Ольги Киселёвой и Эльдара Беддердинова. В соревнованиях по пауэрлифтингу они заняли пятое место в своих весовых категориях.
9 декабря 2008 года в Администрации Дзержинска состоится встреча мэра города Виктора Портнова с Дзержинскими спортсменами-инвалидами призёрами и участниками Паралимпийских игр- 2008 в Пекине. 

Дзержинск является центром физкультурно-спортивной работы с инвалидами не только Нижегородской области, но и в России. Дзержинские спортсмены-инвалиды регулярно становятся призёрами и победителями различных Всероссийских и мировых соревнований по различным дисциплинам.

В настоящее время 8 дзержинских спортсменов входят в составы сборных команд страны по футболу, плаванию, пауэрлифтингу и лёгкой атлетике. На летних Паралимпийских играх 2008 года, которые проходили в Пекине пятеро спортсменов из Дзержинска выступали в составе сборной команды России. Трое из них вернулись с медалями. Серебряные медали в составе сборной команды по футболу завоевали Иван Потехин и Андрей Куваев. Бронзовую медаль в плавании брасом на дистанции 100 метров привёз в Дзержинск Денис Дорогаев. Также успешным было участие в Паралимпийских играх-2008 Ольги Киселёвой и Эльдара Беддердинова. В соревнованиях по пауэрлифтингу они заняли пятое место в своих весовых категориях.

"