Posted 15 апреля 2009,, 10:04

Published 15 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Фотовыставка “Растения и животные, которые нас окружают” откроется в городе Кстово 12 декабря

15 апреля 2009, 10:04
Фотовыставка “Растения и животные, которые нас окружают” откроется в городе Кстово 12 декабря Posted on декабря 09, 2008 in Культура, Общество) by newsmaker | Comments Off 12 декабря 2008 года в городе Кстово Нижегородской области на базе Станции юных туристов состоится открытие фотовыставки «Растения и животные, которые нас окружают». Это мероприятие служит подведением итогов проекта «Давайте наслаждаться природой вместе с детьми!», который реализовала Нижегородская общественная организация «Зеленый мир». Будут подведены итоги конкурса исследовательских работ школьников Кстовского района. Лучшие работы будут отмечены грамотами и призами организаторов акции. Проект «Давайте наслаждаться природой вместе с детьми!» стартовал в августе 2008 года. За время проекта более 60 школьников из 12 школ г.Кстово и Кстовского района побывали на экскурсиях в Зоомузее и Ботаническом саду ННГУ, посещали особо охраняемые природные территории «Ичалковский бор» и природный парк «Воскресенское Поветлужье». Они прослушали лекции и познакомились с типичными представителями флоры и фауны Нижегородской области, получили навыки исследовательской работы и окунулись в мир живой природы. Для закрепления полученных школьниками знаний, предоставления педагогам Кстовского района методических разработок по урокам биологии, географии и экологии в проект были привлечены научные кадры Нижегородской области. Специалистами Ботанического сада ННГУ, Педагогического Университета и Общества охраны амфибий и рептилий Нижегородской области были написаны лекции и подобраны фотографии, которые стали основой фотовыставки «Растения и животные, которые нас окружают». Фотовыставка является уникальным собранием более 100 фотографий растений, амфибий, рептилий и птиц Нижегородской области. Фотографии снабжены комментариями, которые позволяют любому жителю области получить представление об окружающей его живой природе. Выставка открыта для посещения всех желающих во время работы Станции юных туристов. Второй экземпляр выставки разместится в школе №8 г. Кстово, а затем пропутешествует по всем школам Кстовского района.

Фотовыставка “Растения и животные, которые нас окружают” откроется в городе Кстово 12 декабря

Posted on декабря 09, 2008 in Культура, Общество) by newsmaker | Comments Off

12 декабря 2008 года в городе Кстово Нижегородской области на базе Станции юных туристов состоится открытие фотовыставки «Растения и животные, которые нас окружают». Это мероприятие служит подведением итогов проекта «Давайте наслаждаться природой вместе с детьми!», который реализовала Нижегородская общественная организация «Зеленый мир». Будут подведены итоги конкурса исследовательских работ школьников Кстовского района. Лучшие работы будут отмечены грамотами и призами организаторов акции.

 

Проект «Давайте наслаждаться природой вместе с детьми!» стартовал в августе 2008 года. За время проекта более 60 школьников из 12 школ г.Кстово и Кстовского района побывали на экскурсиях в Зоомузее и Ботаническом саду ННГУ, посещали особо охраняемые природные территории «Ичалковский бор» и природный парк «Воскресенское Поветлужье». Они прослушали лекции и познакомились с типичными представителями флоры и фауны Нижегородской области, получили навыки исследовательской работы и окунулись в мир живой природы.

 

Для закрепления полученных школьниками знаний, предоставления педагогам Кстовского района методических разработок по урокам биологии, географии и экологии в проект были привлечены научные кадры Нижегородской области. Специалистами Ботанического сада ННГУ, Педагогического Университета и Общества охраны амфибий и рептилий Нижегородской области были написаны лекции и подобраны фотографии, которые стали основой фотовыставки «Растения и животные, которые нас окружают».

 

Фотовыставка является уникальным собранием более 100 фотографий растений, амфибий, рептилий и птиц Нижегородской области. Фотографии снабжены комментариями, которые позволяют любому жителю области получить представление об окружающей его живой природе. Выставка открыта для посещения всех желающих во время работы Станции юных туристов.

 

Второй экземпляр выставки разместится в школе №8 г. Кстово, а затем пропутешествует по всем школам Кстовского района.

 

"