Posted 15 апреля 2009,, 10:04

Published 15 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Борских мусульман призвали бороться с наркоманией

15 апреля 2009, 10:04
Борских мусульман призвали бороться с наркоманией Posted on декабря 09, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off Около 150 мусульман приняли участие в торжествах, посвященных празднику Курбан-байрам, в городе Бор Нижегородской области 8 декабря. Строительство мечети на Бору еще не завершено, готов только фундамент, поэтому на все большие праздники верующие собираются в молельной комнате, которая не может вместить всех желающих совершить праздничную молитву. Праздничную проповедь (хутбу) мусульманам прочитал имам-мухтасиб Нижегородской области Мунир-хазрат Беюсов, который призвал прихожан «жертвовать собой и своим имуществом для строительства мечети», а также всеми своими силами бороться с наркоманией, захлестнувшей страну и уничтожающей российский генофонд. Мунир-хазрат также призвал мусульман не поддаваться на провокации некоторых средств массовой информации, которые говорят о мусульманах, об их религиозных обязанностях исключительно в темных тонах, склоняя верующих к отказу от совершения обязанностей, предписываемых Исламом. Он уподобил такие СМИ Шайтану, который искушал в свое время пророка Ибрагима, призывая не слушаться голоса Всевышнего. К празднику Курбан-байрам подарок верующим приготовило руководство Борского стекольного завода, передав в молельную комнату большие теплые ковры на сумму более 130 тысяч рублей, сообщается на официальном сайте Духовного управления мусульман Нижегородской области.

Борских мусульман призвали бороться с наркоманией

Posted on декабря 09, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

Около 150 мусульман приняли участие в торжествах, посвященных празднику Курбан-байрам, в городе Бор Нижегородской области 8 декабря. Строительство мечети на Бору еще не завершено, готов только фундамент, поэтому на все большие праздники верующие собираются в молельной комнате, которая не может вместить всех желающих совершить праздничную молитву.

 

Праздничную проповедь (хутбу) мусульманам прочитал имам-мухтасиб Нижегородской области Мунир-хазрат Беюсов, который призвал прихожан «жертвовать собой и своим имуществом для строительства мечети», а также всеми своими силами бороться с наркоманией, захлестнувшей страну и уничтожающей российский генофонд. Мунир-хазрат также призвал мусульман не поддаваться на провокации некоторых средств массовой информации, которые говорят о мусульманах, об их религиозных обязанностях исключительно в темных тонах, склоняя верующих к отказу от совершения обязанностей, предписываемых Исламом. Он уподобил такие СМИ Шайтану, который искушал в свое время пророка Ибрагима, призывая не слушаться голоса Всевышнего.

 

К празднику Курбан-байрам подарок верующим приготовило руководство Борского стекольного завода, передав в молельную комнату большие теплые ковры на сумму более 130 тысяч рублей, сообщается на официальном сайте Духовного управления мусульман Нижегородской области.

"