Posted 15 апреля 2009,, 10:04

Published 15 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Глава Нижнего Новгорода примет участие в обсуждении вопросов реализации стратегий развития крупных г

15 апреля 2009, 10:04
Глава Нижнего Новгорода примет участие в обсуждении вопросов реализации стратегий развития крупных городов и инвестиционных строительных программ Posted on декабря 09, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off В рамках международного форума МАГ глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 9 декабря 2008 года примет участие в обсуждении вопросов реализации стратегий развития крупных городов и инвестиционных строительных программ. Об этом сообщают в городской администрации. На съезде Вадим Булавинов поделился с коллегами нижегородским опытом долгосрочного социально-экономического планирования. Так, в 2008 году в целях повышения эффективности работы администрации Нижнего Новгорода глава города принял решение о разработке комплексного плана социально-экономического развития Нижнего Новгорода на период до 2020 года. В сентябре 2008 года создана комиссия по разработке комплексного плана, разработка которого будет осуществляться в соответствии с ориентирами, определенными Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года, национальными проектами, а также отдельными концепциями и программами, рассчитанными на средне- и долгосрочную перспективу. В стратегии выделены основные направления долгосрочного развития, в частности, обеспечение лидерства в области автомобилестроения, создание крупнейшего в России центра производства и распространения товаров массового спроса и реализация потенциала научно-образовательного комплекса и инноваций. Кроме того, в рамках долгосрочного планирования в Нижнем Новгороде завершаются работы по корректировке Генерального плана города Нижнего Новгорода на период до 2020 года.

Глава Нижнего Новгорода примет участие в обсуждении вопросов реализации стратегий развития крупных городов и инвестиционных строительных программ

Posted on декабря 09, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

В рамках международного форума МАГ глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 9 декабря 2008 года примет участие в обсуждении вопросов реализации стратегий развития крупных городов и инвестиционных строительных программ. Об этом сообщают в городской администрации.

 

На съезде Вадим Булавинов поделился с коллегами нижегородским опытом долгосрочного социально-экономического планирования. Так, в 2008 году в целях повышения эффективности работы администрации Нижнего Новгорода глава города принял решение о разработке комплексного плана социально-экономического развития Нижнего Новгорода на период до 2020 года. В сентябре 2008 года создана комиссия по разработке комплексного плана, разработка которого будет осуществляться в соответствии с ориентирами, определенными Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года, национальными проектами, а также отдельными концепциями и программами, рассчитанными на средне- и долгосрочную перспективу.

 

В стратегии выделены основные направления долгосрочного развития, в частности, обеспечение лидерства в области автомобилестроения, создание крупнейшего в России центра производства и распространения товаров массового спроса и реализация потенциала научно-образовательного комплекса и инноваций. Кроме того, в рамках долгосрочного планирования в Нижнем Новгороде завершаются работы по корректировке Генерального плана города Нижнего Новгорода на период до 2020 года.