Posted 15 апреля 2009,, 10:04

Published 15 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Александр Вайнберг считает, что примером в соблюдении Конституции должны быть представители власти

15 апреля 2009, 10:04
Александр Вайнберг считает, что примером в соблюдении Конституции должны быть представители власти Posted on декабря 09, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off 12 декабря отмечается День Конституции Российской Федерации, принятой 15 лет назад на всенародном голосовании. «Уважение к Конституции нужно прививать с детства. Большая ответственность здесь лежит на образовательных учреждениях, семье, в которой воспитывается ребенок. Каждый гражданин нашего государства должен знать свои права и владеть механизмом их реализации в конкретных ситуациях. Это позволит избежать правового нигилизма и будет способствовать развитию институтов гражданского общества», - заявил заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Вайнберг. «Если внимательно прочитать основной закон государства, то можно найти ответы на многие вопросы, которые имеют прямое отношение к повседневной жизни. Примером для граждан в знании и соблюдении Конституции должны быть представители органов государственной власти. Именно от них, в первую очередь, зависит реализация прав и свобод граждан», - сказал Александр Вайнберг.

Александр Вайнберг считает, что примером в соблюдении Конституции должны быть представители власти

Posted on декабря 09, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off

12 декабря отмечается День Конституции Российской Федерации, принятой 15 лет назад на всенародном голосовании.

 

«Уважение к Конституции нужно прививать с детства. Большая ответственность здесь лежит на образовательных учреждениях, семье, в которой воспитывается ребенок. Каждый гражданин нашего государства должен знать свои права и владеть механизмом их реализации в конкретных ситуациях. Это позволит избежать правового нигилизма и будет способствовать развитию институтов гражданского общества», - заявил заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Вайнберг.

 

«Если внимательно прочитать основной закон государства, то можно найти ответы на многие вопросы, которые имеют прямое отношение к повседневной жизни. Примером для граждан в знании и соблюдении Конституции должны быть представители органов государственной власти. Именно от них, в первую очередь, зависит реализация прав и свобод граждан», - сказал Александр Вайнберг.

"