Posted 15 апреля 2009,, 09:04

Published 15 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

За рекламу пива вблизи учебных заведений ООО “Ректайм” оштрафовано на 40 000 рублей

15 апреля 2009, 09:04
За рекламу пива вблизи учебных заведений ООО “Ректайм” оштрафовано на 40 000 рублей Posted on декабря 09, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off В связи с поручением Федеральной антимонопольной службы РФ и обращением потребителя рекламы в адрес губернатора Нижегородской области, Нижегородское УФАС России провело проверку соблюдения законодательства РФ при размещении рекламы алкогольной продукции, пива и табачных изделий. 15 октября 2008 года в ходе проведения контрольного мероприятия сотрудники УФАС по Нижегородской области и МУ «Рекламная служба г. Нижнего Новгорода» выявили рекламу пива, размещенную на объекте наружной рекламы, расположенном на проспекте Гагарина около учебных заведений. Выявленная рекламная конструкция располагалась около дома №46 на проспекте Гагарина на расстоянии менее 100 метров (около 60 метров, по подсчетам членов Комиссии) от МОУ Общеобразовательной школы №47 и Волго-Вятской Академии Государственной службы. Согласно пункта 6 части 2 статьи 22 ФЗ «О рекламе» реклама пива не должна располагаться в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе ста метров от занимаемых ими зданий, строении и сооружений. ООО «Ректайм» признано нарушившим пункта 6 части 2 статьи 22 ФЗ «О рекламе» и виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за совершение которого установлена статьей 14.3 КоАП. Юридическому лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей, сообщают в Нижегородском УФАС России.

За рекламу пива вблизи учебных заведений ООО “Ректайм” оштрафовано на 40 000 рублей

Posted on декабря 09, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

В связи с поручением Федеральной антимонопольной службы РФ и обращением потребителя рекламы в адрес губернатора Нижегородской области, Нижегородское УФАС России провело проверку соблюдения законодательства РФ при размещении рекламы алкогольной продукции, пива и табачных изделий.

15 октября 2008 года в ходе проведения контрольного мероприятия сотрудники УФАС по Нижегородской области и МУ «Рекламная служба г. Нижнего Новгорода» выявили рекламу пива, размещенную на объекте наружной рекламы, расположенном на проспекте Гагарина около учебных заведений. Выявленная рекламная конструкция располагалась около дома №46 на проспекте Гагарина на расстоянии менее 100 метров (около 60 метров, по подсчетам членов Комиссии) от МОУ Общеобразовательной школы №47 и Волго-Вятской Академии Государственной службы.

Согласно пункта 6 части 2 статьи 22 ФЗ «О рекламе» реклама пива не должна располагаться в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе ста метров от занимаемых ими зданий, строении и сооружений.

ООО «Ректайм» признано нарушившим пункта 6 части 2 статьи 22 ФЗ «О рекламе» и виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за совершение которого установлена статьей 14.3 КоАП. Юридическому лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей, сообщают в Нижегородском УФАС России.

"