Posted 9 декабря 2008,, 22:12

Published 9 декабря 2008,, 22:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Нижегородское правительство заинтересовано в сохранении Горьковского металлургического завода

9 декабря 2008, 22:12
Об этом сообщил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев 9 декабря в ходе открытия выставки-ярмарки «Инновации нижегородцев — экономике региона». По его словам, на ГМЗ сейчас самая сложная ситуация по сравнению с другими нижегородскими предприятиями. Николай Сатаев отметил, что на прошлой неделе было проведено внеочередное совещание акционеров, но до конца решение о ликвидации общества еще не принято. «Мы держим ситуацию под контролем. В том числе, в эту пятницу по данному вопросу будет проведено совещание у губернатора. В областном бюджете не предусмотрено средств для поддержки частных предприятий. Мы только отслеживаем ситуацию, чтобы не было нарушений законодательства. Однако правительство заинтересовано в сохранении предприятия, поэтому мы можем оказать поддержку в виде совместного поиска инвестора», - говорит Николай Сатаев.
Об этом сообщил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев 9 декабря в ходе открытия выставки-ярмарки «Инновации нижегородцев — экономике региона». 

По его словам, на ГМЗ сейчас самая сложная ситуация по сравнению с другими нижегородскими предприятиями. Николай Сатаев отметил, что на прошлой неделе было проведено внеочередное совещание акционеров, но до конца решение о ликвидации общества еще не принято.

«Мы держим ситуацию под контролем. В том числе, в эту пятницу по данному вопросу будет проведено совещание у губернатора. В областном бюджете не предусмотрено средств для поддержки частных предприятий. Мы только отслеживаем ситуацию, чтобы не было нарушений законодательства. Однако правительство заинтересовано в сохранении предприятия, поэтому мы можем оказать поддержку в виде совместного поиска инвестора», - говорит Николай Сатаев.

"