Posted 15 апреля 2009,, 09:04

Published 15 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Нижегородская область занимает четвертое место в России по количеству онкобольных

15 апреля 2009, 09:04
Нижегородская область занимает четвертое место в России по количеству онкобольных Posted on декабря 09, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Такую статистику обнародовал заместитель председателя Общественной палаты Нижегородской области Александр Цапин на заседании региональной общественной палаты 9 декабря 2008 года. Он отметил, что Нижегородская область находится на четвертом месте по распространенности онкологических заболеваний. По его словам, на 100 человек в регионе приходится 2,3 заболевших. В этом страшном рейтинге Нижегородскую область опережают Краснодарский край, Санкт-Петербург и Москва. Как отметил министр здравоохранения Нижегородской области Александр Карцевский, в регионе слабо развита система ранней диагностики заболевания. В связи с этим врачи обнаруживают болезнь на третьей и четвертой стадиях, когда помочь пациенту почти нельзя. Александр Карцевский подчеркнул, что необходимо развивать сеть смотровых кабинетов, которые будут заниматься ранней диагностикой. Кроме того, он отметил, что новая система оплаты труда, вводимая с 1 января 2009 года, заставит сотрудников медицинской сферы работать более эффективно и своевременно проводить меры профилактики онкологических заболеваний.

Нижегородская область занимает четвертое место в России по количеству онкобольных

Posted on декабря 09, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Такую статистику обнародовал заместитель председателя Общественной палаты Нижегородской области Александр Цапин на заседании региональной общественной палаты 9 декабря 2008 года. Он отметил, что Нижегородская область находится на четвертом месте по распространенности онкологических заболеваний.

 

По его словам, на 100 человек в регионе приходится 2,3 заболевших. В этом страшном рейтинге Нижегородскую область опережают Краснодарский край, Санкт-Петербург и Москва.

 

Как отметил министр здравоохранения Нижегородской области Александр Карцевский, в регионе слабо развита система ранней диагностики заболевания. В связи с этим врачи обнаруживают болезнь на третьей и четвертой стадиях, когда помочь пациенту почти нельзя.

 

Александр Карцевский подчеркнул, что необходимо развивать сеть смотровых кабинетов, которые будут заниматься ранней диагностикой. Кроме того, он отметил, что новая система оплаты труда, вводимая с 1 января 2009 года, заставит сотрудников медицинской сферы работать более эффективно и своевременно проводить меры профилактики онкологических заболеваний.

"