Posted 15 апреля 2009,, 09:04

Published 15 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

«Администрация Нижнего Новгорода создает базу высококвалифицированных специалистов для работы в сфер

15 апреля 2009, 09:04
«Администрация Нижнего Новгорода создает базу высококвалифицированных специалистов для работы в сфере ЖКХ”, - Сергей Гладышев Posted on июля 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 1 июля 2008 года первый заместитель главы города Сергей Гладышев вручил 23 диплома об окончании Сормовского механического техникума (СМТ) первым выпускникам по специальности «монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования в сфере жилищно-коммунального хозяйства». «Сегодня на развитие жилищно-коммунального хозяйства впервые за много лет из бюджета города и других источников выделяются большие средства. Если не будет профессиональных людей, серьезные деньги, затрачиваемые на ремонт домов, не принесут ожидаемого результата. Несмотря на то, что администрация Нижнего Новгорода ужесточила требования к подрядным организациям, которые получают немалые деньги за свою работу, очень часто ремонт выполняется не качественно. Поэтому на данный момент необходимо кардинально решать вопрос с кадровой базой для ЖКХ и разрабатывать систему подготовки высококвалифицированных специалистов для данной отрасли», - заявил на мероприятии первый заместитель главы города Сергей Гладышев. Сегодня техникум - единственное в Нижегородской области среднее специальное учреждение, где проходят обучение будущие коммунальщики в соответствии с соглашением, заключенным между администрацией Нижнего Новгорода и СМТ. Как отметил вице-мэр, доказательством востребованности выпускников техникума на рынке труда является то, что все они уже приняты на работу в Домоуправляющие компании Канавинского, Московского и Сормовского районов, у которых с СТМ заключен договор о подготовке кадров, сообщают в администрации города. Справка: Администрация Нижнего Новгорода приступила к самым масштабным за последние 30 лет работам по капитальному ремонту многоквартирных домов. По программе 2008 года будет отремонтировано почти 70% всего жилого фонда города. На эти цели Нижний Новгород получил из Фонда содействия реформированию ЖКХ 747,7 млн. рублей, из областного бюджета - 181 млн. рублей, средства собственников составят 53 млн. рублей. Самая крупная сумма на капремонт выделена из бюджета города - более 1 млрд. рублей.

«Администрация Нижнего Новгорода создает базу высококвалифицированных специалистов для работы в сфере ЖКХ”, - Сергей Гладышев

Posted on июля 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

1 июля 2008 года первый заместитель главы города Сергей Гладышев вручил 23 диплома об окончании Сормовского механического техникума (СМТ) первым выпускникам по специальности «монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования в сфере жилищно-коммунального хозяйства».

 

«Сегодня на развитие жилищно-коммунального хозяйства впервые за много лет из бюджета города и других источников выделяются большие средства. Если не будет профессиональных людей, серьезные деньги, затрачиваемые на ремонт домов, не принесут ожидаемого результата. Несмотря на то, что администрация Нижнего Новгорода ужесточила требования к подрядным организациям, которые получают немалые деньги за свою работу, очень часто ремонт выполняется не качественно. Поэтому на данный момент необходимо кардинально решать вопрос с кадровой базой для ЖКХ и разрабатывать систему подготовки высококвалифицированных специалистов для данной отрасли», - заявил на мероприятии первый заместитель главы города Сергей Гладышев.

 

Сегодня техникум - единственное в Нижегородской области среднее специальное учреждение, где проходят обучение будущие коммунальщики в соответствии с соглашением, заключенным между администрацией Нижнего Новгорода и СМТ. Как отметил вице-мэр, доказательством востребованности выпускников техникума на рынке труда является то, что все они уже приняты на работу в Домоуправляющие компании Канавинского, Московского и Сормовского районов, у которых с СТМ заключен договор о подготовке кадров, сообщают в администрации города.

 

Справка:

Администрация Нижнего Новгорода приступила к самым масштабным за последние 30 лет работам по капитальному ремонту многоквартирных домов. По программе 2008 года будет отремонтировано почти 70% всего жилого фонда города. На эти цели Нижний Новгород получил из Фонда содействия реформированию ЖКХ 747,7 млн. рублей, из областного бюджета - 181 млн. рублей, средства собственников составят 53 млн. рублей. Самая крупная сумма на капремонт выделена из бюджета города - более 1 млрд. рублей.

"