Posted 15 апреля 2009,, 09:04

Published 15 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

“Партнеры из Саксонии считают туризм в Нижегородскую область потенциально перспективным”, - В.Иванов

15 апреля 2009, 09:04
“Партнеры из Саксонии считают туризм в Нижегородскую область потенциально перспективным”, - В.Иванов Posted on июля 01, 2008 in Политика, Экономика) by newsmaker | Comments Off 1 июля на четвертом заседания совместной Рабочей группы Нижегородской области и Саксонии под председательством заместителя губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимира Иванова и Министра экономики и труда Саксонии г-на Томаса Юрка обсуждались как традиционные сферы взаимодействия двух регионов: металлообработка, машиностроение и энергосбережение, но и впервые нижегородская сторона предложила сотрудничество в сфере развития туристического бизнеса в регионе. Как заявил г-н Юрк, проект развития гостиничного бизнеса в Нижегородской области – это «очень интересная тема для обсуждения». Владимир Иванов доволен итогами встречи. «Мы надеемся, что с помощью немецкой стороны мы сможем, во-первых, привлечь инвесторов для развития сферы туризма и строительства новых гостиниц, - заявил заместитель губернатора после заседания. - А во-вторых, активизируем поток самих туристов из Германии». По словам Иванова, при соблюдении необходимых требований Нижегородская область может стать привлекательной для иностранного туризма, в первую очередь, благодаря удачному географическому положению. В более традиционных сферах сотрудничества стороны договорились о реализации одного конкретного проекта. Саксонская делегация поддержала идею создания в Нижнем Новгороде инженерного центра на базе НГТУ с участием немецких компаний, работающих в сфере научных исследований, а также ОАО «ГАЗ» и ОАО «ЗМЗ». По мнению Владимира Иванова, работы инженеров такого центра будут очень востребованными предприятиями автомобилестроения, сообщает пресс-служба губернатора.

“Партнеры из Саксонии считают туризм в Нижегородскую область потенциально перспективным”, - В.Иванов

Posted on июля 01, 2008 in Политика, Экономика) by newsmaker | Comments Off

1 июля на четвертом заседания совместной Рабочей группы Нижегородской области и Саксонии под председательством заместителя губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимира Иванова и Министра экономики и труда Саксонии г-на Томаса Юрка обсуждались как традиционные сферы взаимодействия двух регионов: металлообработка, машиностроение и энергосбережение, но и впервые нижегородская сторона предложила сотрудничество в сфере развития туристического бизнеса в регионе. Как заявил г-н Юрк, проект развития гостиничного бизнеса в Нижегородской области – это «очень интересная тема для обсуждения».

 

Владимир Иванов доволен итогами встречи. «Мы надеемся, что с помощью немецкой стороны мы сможем, во-первых, привлечь инвесторов для развития сферы туризма и строительства новых гостиниц, - заявил заместитель губернатора после заседания. - А во-вторых, активизируем поток самих туристов из Германии».

 

По словам Иванова, при соблюдении необходимых требований Нижегородская область может стать привлекательной для иностранного туризма, в первую очередь, благодаря удачному географическому положению. В более традиционных сферах сотрудничества стороны договорились о реализации одного конкретного проекта. Саксонская делегация поддержала идею создания в Нижнем Новгороде инженерного центра на базе НГТУ с участием немецких компаний, работающих в сфере научных исследований, а также ОАО «ГАЗ» и ОАО «ЗМЗ». По мнению Владимира Иванова, работы инженеров такого центра будут очень востребованными предприятиями автомобилестроения, сообщает пресс-служба губернатора.

"