Posted 15 апреля 2009,, 09:04

Published 15 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Проект закона “О пчеловодстве” планируется рассмотреть на заседании Законодательного собрания в июле

15 апреля 2009, 09:04
Проект закона “О пчеловодстве” планируется рассмотреть на заседании Законодательного собрания в июле Posted on июля 01, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off 1 июля в Законодательном собрании прошло заседание рабочей группы по разработке закона Нижегородской области «О пчеловодстве». Участники заседания обсудили вопросы, связанные с государственной поддержкой пчеловодства. С просьбой разработать и принять закон «О пчеловодстве» в Законодательное собрание обратились пчеловоды Сосновского района. Для разработки закона в региональном парламенте была создана рабочая группа, в которую вошли депутаты Законодательного собрания, представители правительства Нижегородской области, общественных организаций. Как было отмечено в ходе совещания, для более эффективного развития пчеловодства необходимо решить ряд спорных вопросов. В первую очередь, они связаны с существующими проблемами во взаимоотношениях пчеловодов и сельскохозяйственных организаций по вопросам размещения ульев. Кроме того, в органы власти поступают жалобы на пчеловодов от граждан, которые проживают рядом с пасеками и испытывают определенные неудобства. Присутствующие на заседании пчеловоды высказали свои мнения и предложения к законопроекту. «Все поступившие предложения будут тщательно проанализированы. Лучшие из них будут учтены при разработке закона о пчеловодстве. Законопроект планируется рассмотреть на заседании Законодательного собрания в июле», - сказал заместитель председателя комитета Законодательного собрания по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Александр Назаренков.

Проект закона “О пчеловодстве” планируется рассмотреть на заседании Законодательного собрания в июле

Posted on июля 01, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off

1 июля в Законодательном собрании прошло заседание рабочей группы по разработке закона Нижегородской области «О пчеловодстве». Участники заседания обсудили вопросы, связанные с государственной поддержкой пчеловодства. С просьбой разработать и принять закон «О пчеловодстве» в Законодательное собрание обратились пчеловоды Сосновского района. Для разработки закона в региональном парламенте была создана рабочая группа, в которую вошли депутаты Законодательного собрания, представители правительства Нижегородской области, общественных организаций.

 

Как было отмечено в ходе совещания, для более эффективного развития пчеловодства необходимо решить ряд спорных вопросов. В первую очередь, они связаны с существующими проблемами во взаимоотношениях пчеловодов и сельскохозяйственных организаций по вопросам размещения ульев. Кроме того, в органы власти поступают жалобы на пчеловодов от граждан, которые проживают рядом с пасеками и испытывают определенные неудобства.  Присутствующие на заседании пчеловоды высказали свои мнения и предложения к законопроекту.

 

«Все поступившие предложения будут тщательно проанализированы. Лучшие из них будут учтены при разработке закона о пчеловодстве. Законопроект планируется рассмотреть на заседании Законодательного собрания в июле», - сказал заместитель председателя комитета Законодательного собрания по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Александр Назаренков.

"