Posted 15 апреля 2009,, 09:04

Published 15 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Саксонцы научат нижегородцев экономить энергию

15 апреля 2009, 09:04
Саксонцы научат нижегородцев экономить энергию Posted on июля 01, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off Делегация из Саксонии во главе с министром экономики и труда Саксонии Томасом Юрком осмотрела дом на ул. Ижорской,50 в Нижнем Новгороде. Это один из домов, включенных в программу показательного капремонта, проводимого совместно с саксонскими строителями. Осмотрев дом, Т. Юрк озвучил свои выводы: “Совершенно очевидно, что санации необходимы, и мы задумываемся, как можно совместно их провести. Основное и главное направление деятельности – это экономия энергии. Главное, чтобы энергия не разбазаривалась зря. Ну и естественно нам предстоит улучшить жилищные условия людей, чтобы они чувствовали себя удобно и комфортно”. Т. Юрк подчеркнул, что работы будут вестись по 5 направлениям: оформление фасада, ремонт крыши, подвальных помещений, замена труб и электрокоммуникаций. Принявший участие в осмотре заместитель губернатора Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды Александр Крючков подчеркнул, что все ремонтные процедуры направлены на снижение энергозатрат и напомнил, что ремонт будет проводиться в трех домах Борского района, трех домах Арзамасского района и нескольких домах Нижнего Новгорода. Т. Юрк также назвал вполне возможным участие нижегородских строителей в проведении подобных ремонтных работ в Саксонии. “Я считаю, что такой обмен опытом будет весьма положителен и такое взаимное сотрудничество возможно и будет полезно для обеих сторон”,- заявил Т. Юрк.

Саксонцы научат нижегородцев экономить энергию

Posted on июля 01, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

Делегация из Саксонии во главе с министром экономики и труда Саксонии Томасом Юрком осмотрела дом на ул. Ижорской,50 в Нижнем Новгороде. Это один из домов, включенных в программу показательного капремонта, проводимого совместно с саксонскими строителями.

 

Осмотрев дом, Т. Юрк озвучил свои выводы: “Совершенно очевидно, что санации необходимы, и мы задумываемся, как можно совместно их провести. Основное и главное направление деятельности – это экономия энергии. Главное, чтобы энергия не разбазаривалась зря. Ну и естественно нам предстоит улучшить жилищные условия людей, чтобы они чувствовали себя удобно и комфортно”.

 

Т. Юрк подчеркнул, что работы будут вестись по 5 направлениям: оформление фасада, ремонт крыши, подвальных помещений, замена труб и электрокоммуникаций.

 

Принявший участие в осмотре заместитель губернатора Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды Александр Крючков подчеркнул, что все ремонтные процедуры направлены на снижение энергозатрат и напомнил, что ремонт будет проводиться в трех домах Борского района, трех домах Арзамасского района и нескольких домах Нижнего Новгорода.

 

Т. Юрк также назвал вполне возможным участие нижегородских строителей в проведении подобных ремонтных работ в Саксонии. “Я считаю, что такой обмен опытом будет весьма положителен и такое взаимное сотрудничество возможно и будет полезно для обеих сторон”,- заявил Т. Юрк.

"