Posted 15 апреля 2009,, 09:04

Published 15 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Литературный вернисаж “Забавные истории” состоится в Нижнем Новгороде 2 июля

15 апреля 2009, 09:04
Литературный вернисаж “Забавные истории” состоится в Нижнем Новгороде 2 июля Posted on июля 01, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off 2 июля 2008 года в 11.00 в центральной детской районной библиотеке им. Горького состоится литературный вернисаж «Забавные истории», организованный при поддержке администрации Нижегородского района. На встречу, посвященную 150-летию со дня рождения детского писателя Владимира Сутеева, приглашены дошкольники и школьники младших классов. Ведущий библиотекарь ЦДРБ Ольга Ладейнова ознакомит детей с биографией и творчеством писателя. Для ребят будет организована викторина, в ходе которой им предстоит ответить на вопросы ведущей, а также разгадать кроссворд, составленный по произведениям писателя. Справка: Владимир Григорьевич Сутеев, детский писатель, художник, основатель отечественной мультипликации, заслуженный деятель искусств РСФСР, родился 5 июля 1903 года. С 1923 года иллюстрировал книги для детей. Среди самых известных его работ – рисунки к произведениям К. Чуковского и С. Маршака. С 1936 года Владимир Сутеев работал режиссером на киностудии «Союзмультфильм». По сценариям Владимира Сутеева поставлены мультфильмы «Когда зажигаются елки», «Волшебный магазин», «Снеговик-почтовик», «Петя и Красная Шапочка», «Кто сказал «мяу»?», «Кот-рыболов», «Мы ищем Кляксу», «Дед Мороз и Серый волк» и многие другие. Сутеев автор множества книг для детей, которые он иллюстрировал сам, среди них – «Кто сказал «мяу»?», «Котенок по имени Гав», «Кот-рыболов», «Петя и Красная Шапочка».

Литературный вернисаж “Забавные истории” состоится в Нижнем Новгороде 2 июля

Posted on июля 01, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

2 июля 2008 года в 11.00 в центральной детской районной библиотеке им. Горького состоится литературный вернисаж «Забавные истории», организованный при поддержке администрации Нижегородского района. На встречу, посвященную 150-летию со дня рождения детского писателя Владимира Сутеева, приглашены дошкольники и школьники младших классов. Ведущий библиотекарь ЦДРБ Ольга Ладейнова ознакомит детей с биографией и творчеством писателя. Для ребят будет организована викторина, в ходе которой им предстоит ответить на вопросы ведущей, а также разгадать кроссворд, составленный по произведениям писателя.

 

Справка:

Владимир Григорьевич Сутеев, детский писатель, художник, основатель отечественной мультипликации, заслуженный деятель искусств РСФСР, родился 5 июля 1903 года. С 1923 года иллюстрировал книги для детей. Среди самых известных его работ – рисунки к произведениям К. Чуковского и С. Маршака. С 1936 года Владимир Сутеев работал режиссером на киностудии «Союзмультфильм». По сценариям Владимира Сутеева поставлены мультфильмы «Когда зажигаются елки», «Волшебный магазин», «Снеговик-почтовик», «Петя и Красная Шапочка», «Кто сказал «мяу»?», «Кот-рыболов», «Мы ищем Кляксу», «Дед Мороз и Серый волк» и многие другие. Сутеев автор множества книг для детей, которые он иллюстрировал сам, среди них – «Кто сказал «мяу»?», «Котенок по имени Гав», «Кот-рыболов», «Петя и Красная Шапочка».

"