Posted 15 апреля 2009,, 09:04

Published 15 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Туристский форум “Град Китеж – душа России” пройдет в Нижегородской области с 4 по 6 июля 2008 года

15 апреля 2009, 09:04
Туристский форум “Град Китеж – душа России” пройдет в Нижегородской области с 4 по 6 июля 2008 года Posted on июля 02, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off Как сообщает пресс-служба администрации Нижегородской области, форум будет организован в селе Владимирское Воскресенского района в рамках реализации мероприятий программы «Развитие въездного и внутреннего туризма в Нижегородской области в 2007-2011 годах». В программе форума 4 июля в выставочном зале «Китежская Русь» пройдут вторые Российские Китежские чтения, целью которых является сохранение и приумножение духовного наследия России. Задачи чтений - сохранение и бережное использование уникального памятника природы федерального значения «Озеро Светлояр», развитие села Владимирского как одного из культурных центров России, объединение и консолидация творческих сил общества во имя сохранения и приумножения культурного наследия России. 5 июля состоится презентация нового туристского маршрута «Северное кольцо Поветлужья». Маршрут будет включать в себя знакомство с музеем «Китеж» и детским этнокультурным центром, экскурсию к таинственному озеру Светлояр и многое другое. 6 июля в храме Иконы Владимирской Божией Матери пройдет богослужение. Продолжит туристский форум выставка изделий мастеров народных промыслов «Город мастеров». В течение дня предусмотрена развлекательная программа для детей «Детские забавы». В Историко–художественном музее «Китеж» состоится презентация литературно – музыкальной композиции «Легенды о сокровенном Граде Китеже», а в выставочном зале «Китежская Русь» состоится презентация фотовыставки «У голубого Светлояра» и презентация экспозиции «Ступени миропонимания».

Туристский форум “Град Китеж – душа России” пройдет в Нижегородской области с 4 по 6 июля 2008 года

Posted on июля 02, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

Как сообщает пресс-служба администрации Нижегородской области, форум будет организован в селе Владимирское Воскресенского района в рамках реализации мероприятий программы «Развитие въездного и внутреннего туризма в Нижегородской области в 2007-2011 годах». В программе форума 4 июля в выставочном зале «Китежская Русь» пройдут вторые Российские Китежские чтения, целью которых является сохранение и приумножение духовного наследия России.

 

Задачи чтений - сохранение и бережное использование уникального памятника природы федерального значения «Озеро Светлояр», развитие села Владимирского как одного из культурных центров России, объединение и консолидация творческих сил общества во имя сохранения и приумножения культурного наследия России.

 

5 июля состоится презентация нового туристского маршрута «Северное кольцо Поветлужья». Маршрут будет включать в себя знакомство с музеем «Китеж» и детским этнокультурным центром, экскурсию к таинственному озеру Светлояр и многое другое.

 

6 июля в храме Иконы Владимирской Божией Матери пройдет богослужение. Продолжит туристский форум выставка изделий мастеров народных промыслов «Город мастеров». В течение дня предусмотрена развлекательная программа для детей «Детские забавы».

 

В Историко–художественном музее «Китеж» состоится презентация литературно – музыкальной композиции «Легенды о сокровенном Граде Китеже», а в выставочном зале «Китежская Русь» состоится презентация фотовыставки «У голубого Светлояра» и презентация экспозиции «Ступени миропонимания».

"