Posted 15 апреля 2009,, 09:04

Published 15 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

“Миллиард рублей, выделенный из городского бюджета на переоснащение ЛПУ, должен расходоваться максим

15 апреля 2009, 09:04
“Миллиард рублей, выделенный из городского бюджета на переоснащение ЛПУ, должен расходоваться максимально эффективно”, - Беспалова Posted on июля 02, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 2 июля заместитель главы города по социальным вопросам, вице-мэр Татьяна Беспалова проконтролировала ход капитального ремонта в трех объектах здравоохранения Нижнего Новгорода. Первым в программе объезда стал новый корпус больницы № 30 Московского района. В настоящее время в здании проводятся отделочные работы и обустройство наружных коммуникаций. Главный врач больницы Иван Романов сообщил, что на 4-м этаже нового корпуса будет располагаться операционный блок и полностью оснащенное реанимационное отделение на 12 мест, на 3-м этаже – хирургическое отделение, на 2-м – урологическое отделение, а на 1-м – современный диагностический кабинет. Всего пристрой сможет вместить около 120 больных. Сдача объекта согласно контракту запланирована на конец 2008 года. В больнице № 33 Ленинского района, при ознакомлении с ходом ремонтных работ в отделениях гемодиализа и кардиологии, вице-мэр отметила, что в 2008 году городской бюджет выделил на ремонт рекордные средства – 25 млн. рублей, что в 6,5 раз больше, чем в 2007 году. В сентябре 2008 года в данное лечебное учреждение будет закуплено новое кардиохирургическое оборудование. Главврач больницы Павел Зубеев отметил, что полученные средства и закупленное оборудование позволят решить все проблемы технического оснащения отделения. «Основные средства, выделенные из городского бюджета, были направлены нами на ремонт кардиохирургического отделения потому, что в настоящее время наибольшая смертность в России наблюдается именно от кардиологических заболеваний», - подчеркнул он. Главный врач больницы № 33 также сообщил, что отделение гемодиализа планируется расширить с 21 до 25 койко-мест, что позволит увеличить количество пациентов с 50 до 155 человек за курс лечения, сообщают в городской администрации. «Ремонт будет закончен к 1 августа 2008 года и, в результате переоснащения, эти отделения будут соответствовать всем мировым требованиям»,- отметила Татьяна Беспалова. Завершился объезд объектов в больнице № 5. Татьяна Беспалова осмотрела операционные больницы, которые были оснащены новым специализированным оборудованием, и проверила наличие специалистов, способных работать на этих аппаратах. «В 2009 – 2013 годах администрация Нижнего Новгорода реализует целевую программу «Комплексное переоснащение муниципальных лечебно-профилактических учреждений». В рамках программы лечебно-профилактические учреждения города будут оборудованы современным диагностическим оборудованием различного функционального назначения. В первую очередь, это касается рентгеновского оборудования, томографов и другой дорогостоящей техники. На реализацию программы планируется выделить более 1 млрд. рублей, который больницам необходимо расходовать максимально эффективно», - подчеркнула вице-мэр.

“Миллиард рублей, выделенный из городского бюджета на переоснащение ЛПУ, должен расходоваться максимально эффективно”, - Беспалова

Posted on июля 02, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

2 июля заместитель главы города по социальным вопросам, вице-мэр Татьяна Беспалова проконтролировала ход капитального ремонта в трех объектах здравоохранения Нижнего Новгорода. Первым в программе объезда стал новый корпус больницы № 30 Московского района. В настоящее время в здании проводятся отделочные работы и обустройство наружных коммуникаций. Главный врач больницы Иван Романов сообщил, что на 4-м этаже нового корпуса будет располагаться операционный блок и полностью оснащенное реанимационное отделение на 12 мест, на 3-м этаже – хирургическое отделение, на 2-м – урологическое отделение, а на 1-м – современный диагностический кабинет. Всего пристрой сможет вместить около 120 больных. Сдача объекта согласно контракту запланирована на конец 2008 года.

 

В больнице № 33 Ленинского района, при ознакомлении с ходом ремонтных работ в отделениях гемодиализа и кардиологии, вице-мэр отметила, что в 2008 году городской бюджет выделил на ремонт рекордные средства – 25 млн. рублей, что в 6,5 раз больше, чем в 2007 году. В сентябре 2008 года в данное лечебное учреждение будет закуплено новое кардиохирургическое оборудование.

 

Главврач больницы Павел Зубеев отметил, что полученные средства и закупленное оборудование позволят решить все проблемы технического оснащения отделения. «Основные средства, выделенные из городского бюджета, были направлены нами на ремонт кардиохирургического отделения потому, что в настоящее время наибольшая смертность в России наблюдается именно от кардиологических заболеваний», - подчеркнул он. Главный врач больницы № 33 также сообщил, что отделение гемодиализа планируется расширить с 21 до 25 койко-мест, что позволит увеличить количество пациентов с 50 до 155 человек за курс лечения, сообщают в городской администрации.

 

«Ремонт будет закончен к 1 августа 2008 года и, в результате переоснащения, эти отделения будут соответствовать всем мировым требованиям»,- отметила Татьяна Беспалова.

 

Завершился объезд объектов в больнице № 5. Татьяна Беспалова осмотрела операционные больницы, которые были оснащены новым специализированным оборудованием, и проверила наличие специалистов, способных работать на этих аппаратах.

 

«В 2009 – 2013 годах администрация Нижнего Новгорода реализует целевую программу «Комплексное переоснащение муниципальных лечебно-профилактических учреждений». В рамках программы лечебно-профилактические учреждения города будут оборудованы современным диагностическим оборудованием различного функционального назначения. В первую очередь, это касается рентгеновского оборудования, томографов и другой дорогостоящей техники. На реализацию программы планируется выделить более 1 млрд. рублей, который больницам необходимо расходовать максимально эффективно», - подчеркнула вице-мэр.

"