Posted 15 апреля 2009,, 09:04

Published 15 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

“Государство и общество должны выступить единым фронтом против коррупции”, - Виктор Лунин

15 апреля 2009, 09:04
“Государство и общество должны выступить единым фронтом против коррупции”, - Виктор Лунин Posted on июля 02, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off 2 июля в Москве председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин принял участие в заседании Совета законодателей РФ. Основной темой обсуждения стали вопросы законодательного обеспечения борьбы с коррупцией. Заседание прошло с участием Президента РФ Дмитрия Медведева. В ходе обсуждения была особо отмечена практика разработки и применения региональных законов о противодействии коррупции. Данные законы предусматривают специальные меры, в числе которых антикоррупционная экспертиза законов, создание совещательных и экспертных учреждений, специализирующихся на изучении этой проблемы. «Коррупция – системное зло, которое подрывает доверие граждан к самим основам государства. Власть и общество должны выступить единым фронтом против коррупции, которую необходимо искоренять на всех уровнях. Предлагаемый комплекс мер предусматривает не только ужесточение наказания, в том числе за нецелевое использование бюджетных средств, но и сужение, в конечном итоге уничтожение той площадки, с которой идет подпитка этих процессов», - сказал Виктор Лунин. По итогам заседания Совета законодателей РФ будут подготовлены изменения в ряд федеральных законов, направленные на противодействие коррупции. В ближайшее время они будут внесены в Государственную Думу РФ. Также было отмечено, что антикоррупционную экспертизу должны проходить как действующие, так и разрабатываемые законы и целевые программы на федеральном и региональном уровнях.

“Государство и общество должны выступить единым фронтом против коррупции”, - Виктор Лунин

Posted on июля 02, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off

2 июля в Москве председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин принял участие в заседании Совета законодателей РФ. Основной темой обсуждения стали вопросы законодательного обеспечения борьбы с коррупцией. Заседание прошло с участием Президента РФ Дмитрия Медведева.

 

В ходе обсуждения была особо отмечена практика разработки и применения региональных законов о противодействии коррупции. Данные законы предусматривают специальные меры, в числе которых антикоррупционная экспертиза законов, создание совещательных и экспертных учреждений, специализирующихся на изучении этой проблемы.

 

«Коррупция – системное зло, которое подрывает доверие граждан к самим основам государства. Власть и общество должны выступить единым фронтом против коррупции, которую необходимо искоренять на всех уровнях. Предлагаемый комплекс мер предусматривает не только ужесточение наказания, в том числе за нецелевое использование бюджетных средств, но и сужение, в конечном итоге уничтожение той площадки, с которой идет подпитка этих процессов», - сказал Виктор Лунин.

 

По итогам заседания Совета законодателей РФ будут подготовлены изменения в ряд федеральных законов, направленные на противодействие коррупции. В ближайшее время они будут внесены в Государственную Думу РФ. Также было отмечено, что антикоррупционную экспертизу должны проходить как действующие, так и разрабатываемые законы и целевые программы на федеральном и региональном уровнях.

"