Posted 15 апреля 2009,, 09:04

Published 15 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Более 48 тыс. иностранных граждан поставлены на миграционный учет в Нижегородской области за 6 месяц

15 апреля 2009, 09:04
Более 48 тыс. иностранных граждан поставлены на миграционный учет в Нижегородской области за 6 месяцев 2008 года Posted on июля 03, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Как сообщил начальник Управления ФМС России по Нижегородской области Владимир Бриккер сегодня в ходе пресс-конференции, это на 10 тыс. человек больше, чем за АППГ. По его словам основные причины иммиграции иностранных граждан в города России – это трудовая деятельность, нелегальный бизнес и пр. В Нижегородской области находится 89 организаций, имеющих разрешение на привлечение иностранных граждан на работу. За истекшие полгода данными организациями было выдано более 12 тыс. приглашений, что на 1 тыс. больше, чем за АППГ. При этом ФМС совместно с силовыми структурами за 6 месяцев было проведено 1623 мероприятия по проверке легальности граждан, проверено более 20 тыс. различных объектов и наложено штрафов почти на 40 млн. рублей. Увеличение количества иммигрантов в регион Владимир Бриккер объясняет ростом экономической привлекательности Нижегородской области, а также упрощением процедуры регистрации. Начальник 4-ой оперативно-розыскной части КМ ГУВД по Нижегородской области Александр Липатов подчеркнул, что, несмотря на рост числа иммигрантов в регионе, количество совершаемых ими преступлений уменьшается. Так, за 6 месяцев этого года было совершено 125 преступлений, а за АППГ – 203. В основном это кражи, грабежи, разбои, а также подделка миграционных карт. Наибольшее количество преступлений зафиксировано в Ленинском, Канавинском, Нижегородском, Автозаводском районах Нижнего Новгорода, а также в Выксе и Дзержинске.

Более 48 тыс. иностранных граждан поставлены на миграционный учет в Нижегородской области за 6 месяцев 2008 года

Posted on июля 03, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Как сообщил начальник Управления ФМС России по Нижегородской области Владимир Бриккер сегодня в ходе пресс-конференции, это на 10 тыс. человек больше, чем за АППГ. По его словам основные причины иммиграции иностранных граждан в города России – это трудовая деятельность, нелегальный бизнес и пр. В Нижегородской области находится 89 организаций, имеющих разрешение на привлечение иностранных граждан на работу.

 

За истекшие полгода данными организациями было выдано более 12 тыс. приглашений, что на 1 тыс. больше, чем за АППГ. При этом ФМС совместно с силовыми структурами за 6 месяцев было проведено 1623 мероприятия по проверке легальности граждан, проверено более 20 тыс. различных объектов и наложено штрафов почти на 40 млн. рублей.

 

Увеличение количества иммигрантов в регион Владимир Бриккер объясняет ростом экономической привлекательности Нижегородской области, а также упрощением процедуры регистрации. Начальник 4-ой оперативно-розыскной части КМ ГУВД по Нижегородской области Александр Липатов подчеркнул, что, несмотря на рост числа иммигрантов в регионе, количество совершаемых ими преступлений уменьшается.

 

Так, за 6 месяцев этого года было совершено 125 преступлений, а за АППГ – 203. В основном это кражи, грабежи, разбои, а также подделка миграционных карт. Наибольшее количество преступлений зафиксировано в Ленинском, Канавинском, Нижегородском, Автозаводском районах Нижнего Новгорода, а также в Выксе и Дзержинске.

"