Posted 15 апреля 2009,, 08:04

Published 15 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

“Из городского бюджета впервые выделены деньги на капитальный ремонт дорог в частном секторе”, - Ков

15 апреля 2009, 08:04
обратном направлении по той же схеме. “Из городского бюджета впервые выделены деньги на капитальный ремонт дорог в частном секторе”, - Ковалев Posted on июля 03, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 3 июля 2008 года начальник Главного управления благоустройства Виталий Ковалев провел комплексный объезд Нижегородского и Советского районов Нижнего Новгорода. Он проверил качество и соблюдение сроков выполнения работ по капитальному ремонту дорог в частном секторе города. В 2008 году из городского бюджета впервые выделены деньги на капитальный ремонт дорог в частном секторе Нижнего Новгорода – 217 млн. рублей. В настоящее время практически на всех объектах проводятся подготовительные работы: подрядчики засыпают основание дороги щебенкой и укладывают пропускные трубы для стока воды. «Администрация Нижнего Новгорода в 2008 году проведет ремонт семи - восьми центральных улиц в каждом микрорайоне с индивидуальной застройкой. В деревнях после дождя или в зимний период невозможно проехать, поэтому строительство дорог с асфальтовым покрытием необходимо не только для жильцов – владельцев личных автомобилей, но и для спецтранспорта – машин скорой помощи, коммунальных служб и пожарной охраны», - заявил во время объезда Виталий Ковалев. Самые масштабные работы в этом году проводятся в Нижегородском (18,5 млн. рублей) и Советском районах (26 млн. рублей). Капремонт дорог будет проведен в деревне Новая, на ул. Овражная, в поселке Звезда и поселке Ройка в Зеленом городе. Основные работы запланированы в слободе Подновье. Сейчас рассматривается вопрос о создании разворотной площадки для общественного транспорта в начале центральной улицы Подновья. Всего в районе в 2008 году планируется отремонтировать 24,5 тыс. кв. м дорог, сообщают в городской администрации. В частном секторе микрорайона Кузнечиха расположено около 2,5 тыс. домов, в результате капремонта дорог асфальтовое покрытие будет уложено в половине из них, что составит около 35 тыс. кв. м. В частности, планируется отремонтировать дороги в деревнях Слободка и Лапшиха. Кроме того, администрация Нижнего Новгорода выделила 490 тыс. рублей на установку и оборудование 54 контейнерных площадок в частном секторе Советского района. Справка: С 2007 года администрация Нижнего Новгорода значительно увеличила финансирование работ по капитальному ремонту и благоустройству дворовых территорий. В прошлом году было отремонтировано 1,6 млн. кв.м дорог на сумму более 1 млрд. рублей, что в пять раз превышает показатели 2002 года. По программе капитального ремонта дорог Нижнего Новгорода в 2008 году планируется израсходовать более 1,5 млрд. рублей бюджетных денег. Приоритетной задачей администрации города в этом году станет контроль за качеством работы подрядчиков.
обратном направлении по той же схеме.

“Из городского бюджета впервые выделены деньги на капитальный ремонт дорог в частном секторе”, - Ковалев

Posted on июля 03, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

3 июля 2008 года начальник Главного управления благоустройства Виталий Ковалев провел комплексный объезд Нижегородского и Советского районов Нижнего Новгорода. Он проверил качество и соблюдение сроков выполнения работ по капитальному ремонту дорог в частном секторе города. В 2008 году из городского бюджета впервые выделены деньги на капитальный ремонт дорог в частном секторе Нижнего Новгорода – 217 млн. рублей. В настоящее время практически на всех объектах проводятся подготовительные работы: подрядчики засыпают основание дороги щебенкой и укладывают пропускные трубы для стока воды.

 

«Администрация Нижнего Новгорода в 2008 году проведет ремонт семи - восьми центральных улиц в каждом микрорайоне с индивидуальной застройкой. В деревнях после дождя или в зимний период невозможно проехать, поэтому строительство дорог с асфальтовым покрытием необходимо не только для жильцов – владельцев личных автомобилей, но и для спецтранспорта – машин скорой помощи, коммунальных служб и пожарной охраны», - заявил во время объезда Виталий Ковалев.

 

Самые масштабные работы в этом году проводятся в Нижегородском (18,5 млн. рублей) и Советском районах (26 млн. рублей). Капремонт дорог будет проведен в деревне Новая, на ул. Овражная, в поселке Звезда и поселке Ройка в Зеленом городе. Основные работы запланированы в слободе Подновье. Сейчас рассматривается вопрос о создании разворотной площадки для общественного транспорта в начале центральной улицы Подновья. Всего в районе в 2008 году планируется отремонтировать 24,5 тыс. кв. м дорог, сообщают в городской администрации.

 

В частном секторе микрорайона Кузнечиха расположено около 2,5 тыс. домов, в результате капремонта дорог асфальтовое покрытие будет уложено в половине из них, что составит около 35 тыс. кв. м. В частности, планируется отремонтировать дороги в деревнях Слободка и Лапшиха. Кроме того, администрация Нижнего Новгорода выделила 490 тыс. рублей на установку и оборудование 54 контейнерных площадок в частном секторе Советского района.

 

Справка:

С 2007 года администрация Нижнего Новгорода значительно увеличила финансирование работ по капитальному ремонту и благоустройству дворовых территорий. В прошлом году было отремонтировано 1,6 млн. кв.м дорог на сумму более 1 млрд. рублей, что в пять раз превышает показатели 2002 года. По программе капитального ремонта дорог Нижнего Новгорода в 2008 году планируется израсходовать более 1,5 млрд. рублей бюджетных денег. Приоритетной задачей администрации города в этом году станет контроль за качеством работы подрядчиков.

"