Posted 15 апреля 2009,, 08:04

Published 15 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

Татарские национальные гуляния “Сабантуй-20083 пройдут в Нижнем Новгороде 5 июля

15 апреля 2009, 08:04
Татарские национальные гуляния “Сабантуй-2008″ пройдут в Нижнем Новгороде 5 июля Posted on июля 04, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off 5 июля 2008 года в 13.00 в Парке им. 1 Мая Нижнего Новгорода директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин и и.о. главы Канавинского района Борис Крохин примут участие в торжественном открытие татарского национального праздника Сабантуй. 19-й Сабантуй в Нижнем Новгороде организован Нижегородским центром татарской культуры «Туган як» при поддержке администрации города. На празднике все желающие смогут принять участие в национальных татарских играх: лазании по шесту, перетягивании каната, боях на бревне и многих других. В рамках мероприятия перед гостями выступят творческие коллективы Нижнего Новгорода и республики Татарстан (г. Буинск), а также представители национально-культурных обществ Нижегородской области. Кульминацией праздника станут детско-юношеские соревнования по татарско-тюркской борьбе на поясах «Корэш», сообщают в городской администрации. Справка: Сабанту́й – татарский народный праздник, отмечаемый в настоящее время многими народами Поволжья. Праздник «Сабантуй» проходит в Нижнем Новгороде с 1990 года. До 1997 года он проводился на общественных началах, но позже получил официальный статус и поддержку администрации города. На праздник ежегодно съезжаются тысячи нижегородцев и гостей города из других регионов России.

Татарские национальные гуляния “Сабантуй-2008″ пройдут в Нижнем Новгороде 5 июля

Posted on июля 04, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

5 июля 2008 года в 13.00 в Парке им. 1 Мая Нижнего Новгорода директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин и и.о. главы Канавинского района Борис Крохин примут участие в торжественном открытие татарского национального праздника Сабантуй. 19-й Сабантуй в Нижнем Новгороде организован Нижегородским центром татарской культуры «Туган як» при поддержке администрации города.

 

На празднике все желающие смогут принять участие в национальных татарских играх: лазании по шесту, перетягивании каната, боях на бревне и многих других. В рамках мероприятия перед гостями выступят творческие коллективы Нижнего Новгорода и республики Татарстан (г. Буинск), а также представители национально-культурных обществ Нижегородской области. Кульминацией праздника станут детско-юношеские соревнования по татарско-тюркской борьбе на поясах «Корэш», сообщают в городской администрации.

 

Справка:

Сабанту́й – татарский народный праздник, отмечаемый в настоящее время многими народами Поволжья. Праздник «Сабантуй» проходит в Нижнем Новгороде с 1990 года. До 1997 года он проводился на общественных началах, но позже получил официальный статус и поддержку администрации города. На праздник ежегодно съезжаются тысячи нижегородцев и гостей города из других регионов России.

"