Posted 15 апреля 2009,, 08:04

Published 15 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

Валерий Шанцев поздравил гарнизон нижегородский пожарной охраны с открытием нового здания пождепо в

15 апреля 2009, 08:04
Валерий Шанцев поздравил гарнизон нижегородский пожарной охраны с открытием нового здания пождепо в Балахне Posted on июля 04, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off В пятницу, 4 июля, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Игорь Паньшин приняли участие в церемонии открытия нового здания пожарного депо в Балахне. Ранее пожарная часть по охране г. Балахны и Балахнинского района располагалась в здании 1902 года постройки. На строительство нового пожарного депо ушло менее года. Депо рассчитано на 6 пожарных автомобилей. В здании созданы все условия для круглосуточного несения службы огнеборцев. На строительство и техническое оснащение депо из областного бюджета направлено 115 млн. рублей. Валерий Шанцев поздравил весь гарнизон нижегородский пожарной охраны с этим событием. В приветственном слове глава региона отметил, что безопасность общества и каждого конкретного гражданина является необходимым условием развития любого государства. Это в первую очередь относится к обеспечению пожарной безопасности, ведь огонь за считанные минуты может уничтожить имущество, повредить здания, коммуникации и - самое трагичное - унести жизни людей. «От мужества и опыта пожарных зависят жизнь и благополучие нижегородцев, а от того, в каких условиях проходит служба, зависит и уровень боевой подготовки. Поэтому областное Правительство активно содействует строительству новых зданий пожарных депо. Мы будем продолжать совершенствовать социальную и инженерную инфраструктуру региона», - сказал Валерий Шанцев. Губернатор пожелал пожарным успехов в их нелегкой, но почетной службе и, конечно, «сухих рукавов». Справка. Строительство новых зданий пожарных депо идет в рамках реализации областной целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» на 2007 и 2008 годы. 16 января 2008 года было торжественно открыто здание пожарной части в Богородске. Ведется строительство пожарных депо на Казанском шоссе и микрорайоне Кузнечиха г.Н.Новгорода, в д.Афонино. Планируется начать строительство подобных объектов в Арзамасе, Дивееве и Уразовке. В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы в Ардатове и в Спасском, сообщает пресс-служба губернатора

Валерий Шанцев поздравил гарнизон нижегородский пожарной охраны с открытием нового здания пождепо в Балахне

Posted on июля 04, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

В пятницу, 4 июля, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Игорь Паньшин приняли участие в церемонии открытия нового здания пожарного депо в Балахне. Ранее пожарная часть по охране г. Балахны и Балахнинского района располагалась в здании 1902 года постройки.

 

На строительство нового пожарного депо ушло менее года. Депо рассчитано на 6 пожарных автомобилей. В здании созданы все условия для круглосуточного несения службы огнеборцев. На строительство и техническое оснащение депо из областного бюджета направлено 115 млн. рублей.

 

Валерий Шанцев поздравил весь гарнизон нижегородский пожарной охраны с этим событием. В приветственном слове глава региона отметил, что безопасность общества и каждого конкретного гражданина является необходимым условием развития любого государства. Это в первую очередь относится к обеспечению пожарной безопасности, ведь огонь за считанные минуты может уничтожить имущество, повредить здания, коммуникации и - самое трагичное - унести жизни людей.

 

«От мужества и опыта пожарных зависят жизнь и благополучие нижегородцев, а от того, в каких условиях проходит служба, зависит и уровень боевой подготовки. Поэтому областное Правительство активно содействует строительству новых зданий пожарных депо. Мы будем продолжать совершенствовать социальную и инженерную инфраструктуру региона», - сказал Валерий Шанцев.

 

Губернатор пожелал пожарным успехов в их нелегкой, но почетной службе и, конечно, «сухих рукавов».

 

Справка.

Строительство новых зданий пожарных депо идет в рамках реализации областной целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» на 2007 и 2008 годы. 16 января 2008 года было торжественно открыто здание пожарной части в Богородске. Ведется строительство пожарных депо на Казанском шоссе и микрорайоне Кузнечиха г.Н.Новгорода, в д.Афонино. Планируется начать строительство подобных объектов в Арзамасе, Дивееве и Уразовке. В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы в Ардатове и в Спасском, сообщает пресс-служба губернатора
"