Posted 12 февраля 2009,, 06:02

Published 12 февраля 2009,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

Конкурс на газификацию Городецкого дома ребенка проведен с нарушением закона, - ФАС

12 февраля 2009, 06:02
Об этом сообщают в Нижегородском УФАС России.

Комиссия Нижегородского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Мелиоратор» о нарушении администрацией Городецкого района Нижегородской области и ее аукционной комиссией требований законодательства Российской Федерации о размещении заказов при проведении открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по газификации ГУЗ НО «Городецкий специализированный Дом ребенка» города Городца Нижегородской области.

Жалоба признана обоснованной в части нарушения аукционной комиссией администрации требования п. 4 ч. 1 ст. 12 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (неправомерный отказ в допуске к участию в открытом аукционе). В связи с этим аукционной комиссии выдано предписание об устранении допущенных нарушений.

Согласно документу, аукционной комиссии предписано в срок до 2 марта 2009 года отменить протокол рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе и протокол открытого аукциона; провести аукционные процедуры со стадии рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе с учетом того, что основание, по которому отказано ООО «Меллиоратор» в допуске к участию в открытом аукционе, является неправомерным.

"