Posted 15 апреля 2009,, 08:04

Published 15 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Комиссия по делам несовершеннолетних администрации Сормовского района проверит условия воспитания и

15 апреля 2009, 08:04
Комиссия по делам несовершеннолетних администрации Сормовского района проверит условия воспитания и содержания детей в неблагополучных семьях Posted on июля 07, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off С 8 по 11 июля 2008 года в рамках операции «Подросток» комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Сормовского района проверит условия содержания и воспитания детей в неблагополучных семьях. В рамках рейда члены комиссии посетят 10 неблагополучных семей, проживающих в Сормовском районе, в которых воспитывается более 20 несовершеннолетних детей. Подобные рейды комиссия по делам несовершеннолетних проводит регулярно. В июне 2008 года специалисты посетили 14 семей района. В случае выявления ненадлежащего исполнения обязанностей родители ребенка приглашаются в администрацию района, где разбирается нарушение прав несовершеннолетнего. При повторе ситуации комиссия забирает детей из семьи: несовершеннолетних с ослабленным здоровьем помещают в районную больницу № 17, здоровых детей временно направляют в приют. В 2007 году и за первое полугодие 2008 года, после вмешательства комиссии по делам несовершеннолетних, чаще всего родители исправляли свое поведение и забирали детей домой, сообщают в городской администрации. Лишение законных представителей ребенка родительских прав является самой крайней мерой, применяемой в данной ситуации. Справка: По итогам работы за 2007 год комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Сормовского района была признана лучшей службой в структуре защиты прав несовершеннолетних в Нижнем Новгороде.

Комиссия по делам несовершеннолетних администрации Сормовского района проверит условия воспитания и содержания детей в неблагополучных семьях

Posted on июля 07, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

С 8 по 11 июля 2008 года в рамках операции «Подросток» комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Сормовского района проверит условия содержания и воспитания детей в неблагополучных семьях. В рамках рейда члены комиссии посетят 10 неблагополучных семей, проживающих в Сормовском районе, в которых воспитывается более 20 несовершеннолетних детей.

 

Подобные рейды комиссия по делам несовершеннолетних проводит регулярно. В июне 2008 года специалисты посетили 14 семей района. В случае выявления ненадлежащего исполнения обязанностей родители ребенка приглашаются в администрацию района, где разбирается нарушение прав несовершеннолетнего. При повторе ситуации комиссия забирает детей из семьи: несовершеннолетних с ослабленным здоровьем помещают в районную больницу № 17, здоровых детей временно направляют в приют.

 

В 2007 году и за первое полугодие 2008 года, после вмешательства комиссии по делам несовершеннолетних, чаще всего родители исправляли свое поведение и забирали детей домой, сообщают в городской администрации. Лишение законных представителей ребенка родительских прав является самой крайней мерой, применяемой в данной ситуации.

 

Справка:

По итогам работы за 2007 год комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Сормовского района была признана лучшей службой в структуре защиты прав несовершеннолетних в Нижнем Новгороде.

 

"