Posted 15 апреля 2009,, 08:04

Published 15 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

Инспекционные проверки хода капремонта жилфонда Нижнего Новгорода будут проводиться каждые две недел

15 апреля 2009, 08:04
Инспекционные проверки хода капремонта жилфонда Нижнего Новгорода будут проводиться каждые две недели Posted on июля 08, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 8 июля 2008 года директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрий Шуров провёл комплексный объезд Советского района Нижнего Новгорода, в ходе которого проверил качество и сроки выполнения работ по капитальному ремонту жилого фонда и по комплексному благоустройству внутридворовых территорий. «Такого масштабного капитального ремонта жилого фонда в Нижнем Новгороде не проводилось около 30 лет. Даже по сравнению с 2007 годом объем работ увеличился вдвое. Теперь перед домоуправляющими компаниями стоит задача закончить запланированное в срок, а перед администрацией – проконтролировать, все ли работы выполнены качественно и на должном уровне. Для более жесткого контроля за подрядными организациями во всех домоуправляющих компаниях были созданы службы технического надзора. Специалисты именно этой службы совместно с жителями будут определять подписывать акт выполненных работ или потребовать от подрядчиков устранить все недоделки», - заявил во время объезда Дмитрий Шуров. В 2008 году запланировано отремонтировать 1080 кровель, причем с использованием современного наплавляемого материала на основе стеклоткани. Это позволит впервые за долгие годы выйти на нормативные объемы ремонта и практически решить проблему протекающих крыш в городе. Особое внимание комиссии было также обращено на внутридомовые сети, при ремонте которых применяются современные технологии и материалы (трубы из полипропилена и металлопластика). По мнению директора департамента, только при таком инновационном подходе к замене оборудования можно десятилетиями не задумываться о ремонте, а акцентировать внимание на других видах работ, сообщает городская администрация. Подводя итоги объезда, Дмитрий Шуров заверил, что подобные инспекционные проверки администрация Нижнего Новгорода будет проводить каждые две недели. «Я уверен, что все работы будут завершены в срок. Комплексное благоустройство микрорайонов – ко Дню города, ремонт систем центрального отопления – к отопительному сезону, соответственно, плановые работы – к концу года», подчеркнул директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры.

Инспекционные проверки хода капремонта жилфонда Нижнего Новгорода будут проводиться каждые две недели

Posted on июля 08, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

8 июля 2008 года директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрий Шуров провёл комплексный объезд Советского района Нижнего Новгорода, в ходе которого проверил качество и сроки выполнения работ по капитальному ремонту жилого фонда и по комплексному благоустройству внутридворовых территорий.

 

«Такого масштабного капитального ремонта жилого фонда в Нижнем Новгороде не проводилось около 30 лет. Даже по сравнению с 2007 годом объем работ увеличился вдвое. Теперь перед домоуправляющими компаниями стоит задача закончить запланированное в срок, а перед администрацией – проконтролировать, все ли работы выполнены качественно и на должном уровне. Для более жесткого контроля за подрядными организациями во всех домоуправляющих компаниях были созданы службы технического надзора. Специалисты именно этой службы совместно с жителями будут определять подписывать акт выполненных работ или потребовать от подрядчиков устранить все недоделки», - заявил во время объезда Дмитрий Шуров.

 

В 2008 году запланировано отремонтировать 1080 кровель, причем с использованием современного наплавляемого материала на основе стеклоткани. Это позволит впервые за долгие годы выйти на нормативные объемы ремонта и практически решить проблему протекающих крыш в городе. Особое внимание комиссии было также обращено на внутридомовые сети, при ремонте которых применяются современные технологии и материалы (трубы из полипропилена и металлопластика). По мнению директора департамента, только при таком инновационном подходе к замене оборудования можно десятилетиями не задумываться о ремонте, а акцентировать внимание на других видах работ, сообщает городская администрация.

 

Подводя итоги объезда, Дмитрий Шуров заверил, что подобные инспекционные проверки администрация Нижнего Новгорода будет проводить каждые две недели. «Я уверен, что все работы будут завершены в срок. Комплексное благоустройство микрорайонов – ко Дню города, ремонт систем центрального отопления – к отопительному сезону, соответственно, плановые работы – к концу года», подчеркнул директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры.

"