Posted 15 апреля 2009,, 08:04

Published 15 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

70% всех многоквартирных домов Ленинского района отремонтируют в 2008 году

15 апреля 2009, 08:04
70% всех многоквартирных домов Ленинского района отремонтируют в 2008 году Posted on июля 09, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 10 июля 2008 года в 9.00 глава Ленинского района Андрей Дранишников проведёт комплексный объезд района с целью проверки хода работ по капитальному и текущему ремонту жилищного фонда, содержанию и ремонту общеобразовательных и дошкольных учреждений. В рамках объезда особое внимание комиссии будет уделено контролю над качеством выполняемых работ по ремонту кровли, систем водоснабжения и благоустройству территории, а также анализу соблюдения сроков выполнения работ капитального характера. В 2008 году администрация Нижнего Новгорода приступила к самым масштабным работам по капитальному ремонту многоквартирных домов за последние 30 лет. Работы будут выполнены в 6594 домах, собственники которых положительно проголосовали за капремонт. В рамках этой программы 2008 года в Ленинском районе будет отремонтировано почти 70% всего жилого фонда (707 домов). На эти цели из городского бюджета и других источников выделено более 250 млн. рублей. В связи с возросшими объёмами капитального ремонта администрация Нижнего Новгорода ужесточила требования к подрядным организациям. Напомним, что качество выполнения работ контролирует не только комиссия департамента жилья и инженерной инфраструктуры, но и сами жители. Только после подписания акта выполненных работ представителем от собственников, подрядчикам выплачиваются денежные средства. Кроме того, администрация Нижнего Новгорода разрабатывает систему подготовки высококвалифицированных специалистов для ЖКХ. В 2008 году состоялся первый выпуск студентов по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования в сфере ЖКХ» Сормовского механического техникума, сообщают в городской администрации.

70% всех многоквартирных домов Ленинского района отремонтируют в 2008 году

Posted on июля 09, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

10 июля 2008 года в 9.00 глава Ленинского района Андрей Дранишников проведёт комплексный объезд района с целью проверки хода работ по капитальному и текущему ремонту жилищного фонда, содержанию и ремонту общеобразовательных и дошкольных учреждений. В рамках объезда особое внимание комиссии будет уделено контролю над качеством выполняемых работ по ремонту кровли, систем водоснабжения и благоустройству территории, а также анализу соблюдения сроков выполнения работ капитального характера.

 

В 2008 году администрация Нижнего Новгорода приступила к самым масштабным работам по капитальному ремонту многоквартирных домов за последние 30 лет. Работы будут выполнены в 6594 домах, собственники которых положительно проголосовали за капремонт. В рамках этой программы 2008 года в Ленинском районе будет отремонтировано почти 70% всего жилого фонда (707 домов). На эти цели из городского бюджета и других источников выделено более 250 млн. рублей.

 

В связи с возросшими объёмами капитального ремонта администрация Нижнего Новгорода ужесточила требования к подрядным организациям. Напомним, что качество выполнения работ контролирует не только комиссия департамента жилья и инженерной инфраструктуры, но и сами жители. Только после подписания акта выполненных работ представителем от собственников, подрядчикам выплачиваются денежные средства.

 

Кроме того, администрация Нижнего Новгорода разрабатывает систему подготовки высококвалифицированных специалистов для ЖКХ. В 2008 году состоялся первый выпуск студентов по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования в сфере ЖКХ» Сормовского механического техникума, сообщают в городской администрации.

"