Posted 15 апреля 2009,, 08:04

Published 15 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

120 трудных подростков отправят в Шумилово

15 апреля 2009, 08:04
120 трудных подростков отправят в Шумилово Posted on июля 09, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 10 июля в 10.00 на базе воинской части № 3671 в п. Шумилово Богородского района в выездном детском летнем лагере «Шумилово» глава Приокского района Вадим Харченко откроет военно-спортивную игру «Викинг». На протяжении двух недель 40 трудных подростков Приокского района, в том числе состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, принимали участие в оздоровительно-спортивных мероприятиях, патриотических дискуссиях и конкурсах. Ребята ознакомились с боевой техникой, солдатским бытом и воинской дисциплиной в части. За три летних смены в военно-спортивном лагере «Шумилово» боевую и спортивную подготовку пройдут 120 подростков. Каждая смена завершается итоговой игрой «Викинг». В ходе соревнований юные бойцы преодолевают военизированную эстафету, в которую входит сборка-разборка автоматов, прохождение пересеченной местности и показательные боевые поединки с применением холодного оружия. Также ребята демонстрируют отработку навыков прохождения зараженной местности в средствах индивидуальной защиты, преодоление минного участка с выходом на огневой рубеж поражения, захват лагеря противника, перевязку и транспортировку раненых бойцов.В завершение мероприятия глава Приокского района Вадим Харченко наградит победителей игры призами и ценными подарками. Справка: Выездной военно-спортивный лагерь «Шумилово» работает в рамках летней оздоровительной кампании в Приокском районе с 2005 года. Финансирование питания подростков в лагере осуществляется из средств городского бюджета и составляет 170 тыс. рублей за сезон.

120 трудных подростков отправят в Шумилово

Posted on июля 09, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

10 июля в 10.00 на базе воинской части № 3671 в п. Шумилово Богородского района в выездном детском летнем лагере «Шумилово» глава Приокского района Вадим Харченко откроет военно-спортивную игру «Викинг». На протяжении двух недель 40 трудных подростков Приокского района, в том числе состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, принимали участие в оздоровительно-спортивных мероприятиях, патриотических дискуссиях и конкурсах. Ребята ознакомились с боевой техникой, солдатским бытом и воинской дисциплиной в части.

 

За три летних смены в военно-спортивном лагере «Шумилово» боевую и спортивную подготовку пройдут 120 подростков. Каждая смена завершается итоговой игрой «Викинг». В ходе соревнований юные бойцы преодолевают военизированную эстафету, в которую входит сборка-разборка автоматов, прохождение пересеченной местности и показательные боевые поединки с применением холодного оружия. Также ребята демонстрируют отработку навыков прохождения зараженной местности в средствах индивидуальной защиты, преодоление минного участка с выходом на огневой рубеж поражения, захват лагеря противника, перевязку и транспортировку раненых бойцов.В завершение мероприятия глава Приокского района Вадим Харченко наградит победителей игры призами и ценными подарками.

 

Справка:

Выездной военно-спортивный лагерь «Шумилово» работает в рамках летней оздоровительной кампании в Приокском районе с 2005 года. Финансирование питания подростков в лагере осуществляется из средств городского бюджета и составляет 170 тыс. рублей за сезон.

"