Posted 15 апреля 2009,, 08:04

Published 15 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

Петряевку газифицируют

15 апреля 2009, 08:04
Петряевку газифицируют Posted on июля 09, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Сегодня мэр Дзержинска Виктор Портнов посетил поселок Петряевка, где полным ходом идет газификация жилых домов. Вместе с ним в этом населенном пункте побывали заместитель мэра по жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Астаськов и представители организаций, выполняющих работы по монтажу центрального газопровода. В прошлом году здесь открылась маленькая газовая котельная, к которой подключили три жилых дома и объекты социальной сферы. Сегодня центральный газопровод охватил улицы Петряевки полностью. Жители девяти домов уже пользуются голубым топливом, и еще девять семей в поселке заключили договор с обслуживающими организациями на монтажные работы по подведению газа к своим домам. Финансировались работы по монтажу центрального газопровода в Петряевке из городского бюджета. Подведение же газа в дома и покупка газового оборудования – плит, котлов, вытяжек - ложится на плечи самих жителей. Малоимущим сельчанам газовики готовы предоставить рассрочку на оплату труб и оборудования, а городские власти – рассмотреть вопрос оказания помощи в каждом конкретном случае. Виктор Портнов побывал в трех домах Петряевки, где природный газ уже есть, и лично убедился в том, что газовые приборы в этих домах функционируют нормально. По итогам поездки градоначальник сказал следующее: «Девять квартир в количественном выражении, может быть, и не так много, но в масштабах поселка и в масштабах проблемы газификации поселков – это очень неплохой результат. Мы поставляем газ в другие страны, а жители центральной России до сих пор живут без него. Я надеюсь, что в скором времени газ появится во всех домах Петряевки. А в следующем году мы планируем приступить к решению еще одной больной для города проблемы – газификации поселка Пыра».

Петряевку газифицируют

Posted on июля 09, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Сегодня мэр Дзержинска Виктор Портнов посетил поселок Петряевка, где полным ходом идет газификация жилых домов. Вместе с ним в этом населенном пункте побывали заместитель мэра по жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Астаськов и представители организаций, выполняющих работы по монтажу центрального газопровода.

 

В прошлом году здесь открылась маленькая газовая котельная, к которой подключили три жилых дома и объекты социальной сферы. Сегодня центральный газопровод охватил улицы Петряевки полностью. Жители девяти домов уже пользуются голубым топливом, и еще девять семей в поселке заключили договор с обслуживающими организациями на монтажные работы по подведению газа к своим домам.

 

Финансировались работы по монтажу центрального газопровода в Петряевке из городского бюджета. Подведение же газа в дома и покупка газового оборудования – плит, котлов, вытяжек - ложится на плечи самих жителей. Малоимущим сельчанам газовики готовы предоставить рассрочку на оплату труб и оборудования, а городские власти – рассмотреть вопрос оказания помощи в каждом конкретном случае.

 

Виктор Портнов побывал в трех домах Петряевки, где природный газ уже есть, и лично убедился в том, что газовые приборы в этих домах функционируют нормально. По итогам поездки градоначальник сказал следующее: «Девять квартир в количественном выражении, может быть, и не так много, но в масштабах поселка и в масштабах проблемы газификации поселков – это очень неплохой результат. Мы поставляем газ в другие страны, а жители центральной России до сих пор живут без него. Я надеюсь, что в скором времени газ появится во всех домах Петряевки. А в следующем году мы планируем приступить к решению еще одной больной для города проблемы – газификации поселка Пыра».

"