Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Для сотрудника милиции, обвиняемого в убийстве нижегородца Аношина, гособвинение просит 14 лет колон

15 апреля 2009, 07:04
Для сотрудника милиции, обвиняемого в убийстве нижегородца Аношина, гособвинение просит 14 лет колонии строгого режима Posted on июля 11, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off 10 июля в Советском районном суде Нижнего Новгорода завершились прения сторон, проходившие в рамках судебного рассмотрения уголовного дела в отношении трех сотрудников милиции - работников вытрезвителя района - один из которых обвиняется в убийстве, а двое других в халатности, сообщает МРОО «Комитет против пыток». Государственное обвинение требует для подсудимого Маслова наказания в виде 14 лет лишения свободы с отбывание в колонии строгого режима. У подсудимых Антонова и Агеева истекает срок привлечения к уголовной ответственности, в связи с чем уголовное преследование их в ближайшее время будет прекращено. Подсудимый Маслов скажет своё последнее слово в 10 часов утра 31 июля. Напомним, что в июле 2007 года Советский районный суд Нижнего Новгорода признал бывшего милиционера Маслова виновным в убийстве слесаря “Гидромаша” Александра Аношина и приговорил Маслова, обвинявшегося по ч.1 ст.105 УК РФ и ч.3 ст.286 УК РФ, к наказанию в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Агеев и Антонов получили по 4 года лишения свободы условно. А 30 ноября 2007 года данный приговор был отменен Нижегородским областным судом в связи с мягкостью наказания и недостаточной мотивированностью приговора. Общественное расследование факта гибели Александра проводили юристы Межрегионального Комитета против пыток. Они же представляли интересы родственников убитого в ходе судебного процесса. В настоящий момент адвокат Межрегионального Комитета против пыток Нина Плешкан продолжает работать по делу Александра Аношина в суде.

Для сотрудника милиции, обвиняемого в убийстве нижегородца Аношина, гособвинение просит 14 лет колонии строгого режима

Posted on июля 11, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

10 июля в Советском районном суде Нижнего Новгорода завершились прения сторон, проходившие в рамках судебного рассмотрения уголовного дела  в отношении трех сотрудников милиции - работников вытрезвителя района - один из которых обвиняется в убийстве, а двое других в халатности, сообщает МРОО «Комитет против пыток».

 

Государственное обвинение требует для подсудимого Маслова наказания в виде 14 лет лишения свободы с отбывание в колонии строгого режима. У подсудимых Антонова и Агеева истекает срок привлечения к уголовной ответственности, в связи с чем уголовное преследование их в ближайшее время будет прекращено. Подсудимый Маслов скажет своё последнее слово в 10 часов утра 31 июля.

 

Напомним, что в июле 2007 года Советский районный суд Нижнего Новгорода признал бывшего милиционера Маслова виновным в убийстве слесаря “Гидромаша” Александра Аношина и приговорил Маслова, обвинявшегося по ч.1 ст.105 УК РФ и ч.3 ст.286 УК РФ, к наказанию в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Агеев и Антонов получили по 4 года лишения свободы условно. А 30 ноября 2007 года данный приговор был отменен Нижегородским областным судом в связи с мягкостью наказания и недостаточной мотивированностью приговора. Общественное расследование факта гибели Александра проводили юристы Межрегионального Комитета против пыток. Они же представляли интересы родственников убитого в ходе судебного процесса.

 

В настоящий момент адвокат Межрегионального Комитета против пыток Нина Плешкан продолжает работать по делу Александра Аношина в суде.

"