Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

“Значение Приставкина как общественного деятеля и как писателя переоценить нельзя”, - Шамшурин

15 апреля 2009, 07:04
“Значение Приставкина как общественного деятеля и как писателя переоценить нельзя”, - Шамшурин Posted on июля 11, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off “Потеря любого значительного писателя для нас очень тяжела, в этом смысле для меня тяжела и потеря Приставкина. Он выделялся среди многих, был активный человек с активной жизненной позицией”, - рассказал в интервью агентству председатель Нижегородской областной организации Союза писателей России Валерий Шамшурин, комментируя известие о смерти Анатолия Приставкина. Шамшурин подчеркнул, что значение Приставкина как общественного деятеля и как писателя переоценить нельзя. “Он в одно время возглавлял Комиссию по помилованию, а я сейчас состою в нашей местной Комиссии, и здесь наши пути пересекаются. Он “милость к павшим призывал” и в этом своем качестве многое сделал”, - отметил Валерий Шамшурин. Говоря о самом знаменитом произведении писателя – повести “Ночевала тучка золотая” - председатель Нижегородской областной организации Союза писателей России отметил, что это произведение в свое время было знаковым. “Этой повестью Приставкин много сделал в политическом смысле: он вскрыл нарыв, который был в обществе, это была очень своевременная вещь”, - отметил Шамшурин.

“Значение Приставкина как общественного деятеля и как писателя переоценить нельзя”, - Шамшурин

Posted on июля 11, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

“Потеря любого значительного писателя для нас очень тяжела, в этом смысле для меня тяжела и потеря Приставкина. Он выделялся среди многих, был активный человек с активной жизненной позицией”, - рассказал в интервью агентству председатель Нижегородской областной организации Союза писателей России Валерий Шамшурин, комментируя известие о смерти Анатолия Приставкина.

 

Шамшурин подчеркнул, что значение Приставкина как общественного деятеля и как писателя переоценить нельзя. “Он в одно время возглавлял Комиссию по помилованию, а я сейчас состою в нашей местной Комиссии, и здесь наши пути пересекаются. Он “милость к павшим призывал” и в этом своем качестве многое сделал”, - отметил Валерий Шамшурин.

 

Говоря о самом знаменитом произведении писателя – повести “Ночевала тучка золотая” - председатель Нижегородской областной организации Союза писателей России отметил, что это произведение в свое время было знаковым.

 

“Этой повестью Приставкин много сделал в политическом смысле: он вскрыл нарыв, который был в обществе, это была очень своевременная вещь”, - отметил Шамшурин.

"