Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Комплексный ремонт микрорайона “Северный” завершится ко Дню города

15 апреля 2009, 07:04
Комплексный ремонт микрорайона “Северный” завершится ко Дню города Posted on июля 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Об этом на оперативном совещании у мэра Нижнего Новгорода сообщил глава Автозаводского района Владимир Солдатенков. По его словам, работы ведутся полным ходом и полностью будут завершены ко Дню города. Владимир Солдатенков отметил, что на сегодняшний день одной из основных проблем домов этого квартала Автозаводского района является значительный износ внутридомовых систем водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Всего на благоустройство территории микрорайона «Северный» планируется потратить 122 310 тыс рублей. Из них: на ремонт инженерной инфраструктуры выделено 24 078 тыс. руб; на ремонт жилищного фонда 64271 тыс. руб; благоустройство территории 26950 тыс.руб; и ремонт объектов социальной сферы 7011 тыс рублей. Кроме ремонта систем отопления и водоснабжения, а также ремонта фасадов и подъездов, по словам Владимира Солдатенкова, в микрорайоне ведутся масштабные работы по проведению в порядок дворовых территорий: капитальный ремонт асфальтового покрытия, наружного освящения, установка игровых площадок и детских городков, внутриквартальное озеленение. «В этом году, поскольку он объявлен Годом семьи, мы приглашаем семьи поучаствовать в посадке семейных аллей, которые украсят микрорайон «Северный»,- отметил Владимир Солдатенков. Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в целом одобрил ход благоустройства микрорайона, но выразил недовольство по поводу того, что с этой территории по-прежнему не убраны металлические частные гаражи. «Они уродуют вид города и необходимо их убрать оттуда как можно скорее»,- подчеркнул Вадим Булавинов. Владимир Солдатенков, в свою очередь, заверил главу города, что в ближайшее время на территории микрорайона Северный будут убраны не только гаражи , но и минимаркеты, борьба с которыми, по словам Солдатенкова, ведется уже давно.

Комплексный ремонт микрорайона “Северный” завершится ко Дню города

Posted on июля 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Об этом на оперативном совещании у мэра Нижнего Новгорода сообщил глава Автозаводского района Владимир Солдатенков. По его словам, работы ведутся полным ходом и полностью будут завершены ко Дню города.

 

Владимир Солдатенков отметил, что на сегодняшний день одной из основных проблем домов этого квартала Автозаводского района является значительный износ внутридомовых систем водоснабжения, водоотведения и электроснабжения.

 

Всего на благоустройство территории микрорайона «Северный» планируется потратить 122 310 тыс рублей. Из них: на ремонт инженерной инфраструктуры выделено 24 078 тыс. руб; на ремонт жилищного фонда 64271 тыс. руб; благоустройство территории 26950 тыс.руб; и ремонт объектов социальной сферы 7011 тыс рублей.

 

Кроме ремонта систем отопления и водоснабжения, а также ремонта фасадов и подъездов, по словам Владимира Солдатенкова, в микрорайоне ведутся масштабные работы по проведению в порядок дворовых территорий: капитальный ремонт асфальтового покрытия, наружного освящения, установка игровых площадок и детских городков, внутриквартальное озеленение.

 

«В этом году, поскольку он объявлен Годом семьи, мы приглашаем семьи поучаствовать в посадке семейных аллей, которые украсят микрорайон «Северный»,- отметил Владимир Солдатенков.

 

Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в целом одобрил ход благоустройства микрорайона, но выразил недовольство по поводу того, что с этой территории по-прежнему не убраны металлические частные гаражи.

 

«Они уродуют вид города и необходимо их убрать оттуда как можно скорее»,- подчеркнул Вадим Булавинов.

 

Владимир Солдатенков, в свою очередь, заверил главу города, что в ближайшее время на территории микрорайона Северный будут убраны не только гаражи , но и минимаркеты, борьба с которыми, по словам Солдатенкова, ведется уже давно.

"