Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Микрорайон “Кащенко” благоустроят за 80 млн. рублей

15 апреля 2009, 07:04
Микрорайон “Кащенко” благоустроят за 80 млн. рублей Posted on июля 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Об этом на оперативном совещании у мэра Нижнего Новгорода сообщил глава Приокского района Вадим Харченко. По его словам, работы по благоустройству микрорайона «Кащенко» на данный момент выполнены больше, чем наполовину и, возможно, будут завершены раньше намеченного срока. По словам Вадима Харченко, на сегодняшний день ремонт асфальтового покрытия выполнен на 71%, ремонт бордюрного камня на 50%. Кроме того, активно ведутся работы по установке урн и лавочек возле подъездов. Также в семи домах микрорайона «Кащенко» активно ведется ремонт фасадов, кровли, подвальных помещений и внутридомовых сетей. Кроме того, в этих домах проводится замена линии водопровода. Но тут, по словам Вадима Харченко, коммунальные службы столкнулись с некоторыми затруднениями. «Жители уже отвыкли от проведения подобных ремонтных работ и поэтому возникают трудности с заменой стояков в квартирах. Раньше такой ремонт проводили с выселением жильцов, теперь мы меняем стояки прямо при них, но для этого они должны быть дома. А это не всегда так. Но, я думаю, мы успеем закончить все ремонтные работы ко Дню города»,- отметил Вадим Харченко. Всего на комплексное благоустройство микрорайона «Кащенко» планируется потратить более 80 млн. рублей.

Микрорайон “Кащенко” благоустроят за 80 млн. рублей

Posted on июля 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Об этом на оперативном совещании у мэра Нижнего Новгорода сообщил глава Приокского района Вадим Харченко. По его словам, работы по благоустройству микрорайона «Кащенко» на данный момент выполнены больше, чем наполовину и, возможно, будут завершены раньше намеченного срока.

 

По словам Вадима Харченко, на сегодняшний день ремонт асфальтового покрытия выполнен на 71%, ремонт бордюрного камня на 50%. Кроме того, активно ведутся работы по установке урн и лавочек возле подъездов.

 

Также в семи домах микрорайона «Кащенко» активно ведется ремонт фасадов, кровли, подвальных помещений и внутридомовых сетей. Кроме того, в этих домах проводится замена линии водопровода. Но тут, по словам Вадима Харченко, коммунальные службы столкнулись с некоторыми затруднениями.

 

«Жители уже отвыкли от проведения подобных ремонтных работ и поэтому возникают трудности с заменой стояков в квартирах. Раньше такой ремонт проводили с выселением жильцов, теперь мы меняем стояки прямо при них, но для этого они должны быть дома. А это не всегда так. Но, я думаю, мы успеем закончить все ремонтные работы ко Дню города»,- отметил Вадим Харченко.

 

Всего на комплексное благоустройство микрорайона «Кащенко» планируется потратить более 80 млн. рублей.

"