Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Лучший милиционер-кинолог работает в Автозаводском районе

15 апреля 2009, 07:04
Лучший милиционер-кинолог работает в Автозаводском районе Posted on июля 14, 2008 in Общество, Спорт) by newsmaker | Comments Off 8 – 11 июля на территории Зонального центра кинологической службы «Орловские дворики» проходили лично-командные соревнования по многоборью кинологов среди подразделений вневедомственной охраны при ГУВД по Нижегородской области, посвящённые памяти Вячеслава Веренцова. Программа соревнований была насыщенной: преодоление полосы препятствий, поиск собакой стреляных гильз, биатлон – кросс вместе с собакой по пересечённой местности со стрельбой по мишени на время, следования работа, общий курс дрессировки, задержание и сопровождение условного преступника к условному месту назначения, обыск местности. Преодолевая полосу препятствий, как сотрудники, так и их служебные помощники продемонстрировали хорошую физическую подготовку, при проведении биатлона практически все участники уложились в отведённое время. Следует отметить и чёткую слаженность действий при задержании условного преступника, работу собак при командах «Охраняй!», «Стоять!», «Лежать!», «Ко мне!», и конвоирование нарушителя до обозначенного места. 11 июля руководством ГУ УВО были подведены и озвучены итоги недельных соревнований. Как отметил в своей речи на торжественном закрытии многоборья заместитель начальника ГУВД по Нижегородской области генерал-майор милиции Виктор Цыганов: «Соревнования кинологов проводятся не только для оценки навыков и умений, но и дают шанс заявить о себе как о профессионале. Тем более, что у вневедомственной охраны всегда были хорошие четвероногие питомцы, которые делали и делают работу данного подразделения наиболее эффективной». По итогам соревнований третье место занял рядовой милиции Акифьев Сергей Владимирович, милиционер-кинолог ГУ ОВО Приокского района; второе почётное место занял старший сержант Потапов Олег Васильевич, милиционер-кинолог ГУ ОВО Нижегородского района; коллегия судей безоговорочно присудила 1 место прапорщику милиции Шамшину Сергею Викторовичу, милиционеру-кинологу ГУ ОВО Автозаводского района, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Лучший милиционер-кинолог работает в Автозаводском районе

Posted on июля 14, 2008 in Общество, Спорт) by newsmaker | Comments Off

8 – 11 июля на территории Зонального центра кинологической службы «Орловские дворики» проходили лично-командные соревнования по многоборью кинологов среди подразделений вневедомственной охраны при ГУВД по Нижегородской области, посвящённые памяти Вячеслава Веренцова. Программа соревнований была насыщенной: преодоление полосы препятствий, поиск собакой стреляных гильз, биатлон – кросс вместе с собакой по пересечённой местности со стрельбой по мишени на время, следования работа, общий курс дрессировки, задержание и сопровождение условного преступника к условному месту назначения, обыск местности.

 

Преодолевая полосу препятствий, как сотрудники, так и их служебные помощники продемонстрировали хорошую физическую подготовку, при проведении биатлона практически все участники уложились в отведённое время. Следует отметить и чёткую слаженность действий при задержании условного преступника, работу собак при командах «Охраняй!», «Стоять!», «Лежать!», «Ко мне!», и конвоирование нарушителя до обозначенного места.

 

11 июля руководством ГУ УВО были подведены и озвучены итоги недельных соревнований. Как отметил в своей речи на торжественном закрытии многоборья заместитель начальника ГУВД по Нижегородской области генерал-майор милиции Виктор Цыганов: «Соревнования кинологов проводятся не только для оценки навыков и умений, но и дают шанс заявить о себе как о профессионале. Тем более, что у вневедомственной охраны всегда были хорошие четвероногие питомцы, которые делали и делают работу данного подразделения наиболее эффективной».

 

По итогам соревнований третье место занял рядовой милиции Акифьев Сергей Владимирович, милиционер-кинолог ГУ ОВО Приокского района; второе почётное место занял старший сержант Потапов Олег Васильевич, милиционер-кинолог ГУ ОВО Нижегородского района; коллегия судей безоговорочно присудила 1 место прапорщику милиции Шамшину Сергею Викторовичу, милиционеру-кинологу ГУ ОВО Автозаводского района, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

"