Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

“Успехи Арзамасского района – пример для многих муниципальных образований Нижегородской области”, -

15 апреля 2009, 07:04
“Успехи Арзамасского района – пример для многих муниципальных образований Нижегородской области”, - Сысоева Posted on июля 14, 2008 in Политика, Экономика) by newsmaker | Comments Off «Успехи Арзамасского района – пример для многих муниципальных образований Нижегородской области. За три года по уровню социально-экономического развития район шагнул с 47 места в 2004 году на 10 место в 2007 году, повысилось качество жизни населения и уровень социального обслуживания. В группе районов со смешанным типом производства (промышленность и сельское хозяйство) Арзамасский район занимает второе место в регионе», - заявила заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева, в ходе празднования Дня Арзамасского района, которое состоялось 12 июля. По ее словам, достижению таких результатов в немалой степени способствовало развитие реального сектора экономики: увеличение объемов производства, модернизация и перевооружение действующих предприятий, привлечение инвестиций с целью создания новых производств. «Приходу новых инвесторов на Арзамаскую землю способствует и новое областное инвестиционное законодательство, и усилия администрации района. К 2010 году район намерен выйти из числа дотационных, для чего потребуется создание эффективной системы расходования средств местных бюджетов. Большую роль в этом может сыграть передача части федеральных и региональных налогов на уровень муниципалитетов», - сказала Ольга Сысоева.

“Успехи Арзамасского района – пример для многих муниципальных образований Нижегородской области”, - Сысоева

Posted on июля 14, 2008 in Политика, Экономика) by newsmaker | Comments Off

«Успехи Арзамасского района – пример для многих муниципальных образований Нижегородской области. За три года по уровню социально-экономического развития район шагнул с 47 места в 2004 году на 10 место в 2007 году, повысилось качество жизни населения и уровень социального обслуживания. В группе районов со смешанным типом производства (промышленность и сельское хозяйство) Арзамасский район занимает второе место в регионе», - заявила заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева, в ходе празднования Дня Арзамасского района, которое состоялось 12 июля.

 

По ее словам, достижению таких результатов в немалой степени способствовало развитие реального сектора экономики: увеличение объемов производства, модернизация и перевооружение действующих предприятий, привлечение инвестиций с целью создания новых производств.

 

«Приходу новых инвесторов на Арзамаскую землю способствует и новое областное инвестиционное законодательство, и усилия администрации района. К 2010 году район намерен выйти из числа дотационных, для чего потребуется создание эффективной системы расходования средств местных бюджетов. Большую роль в этом может сыграть передача части федеральных и региональных налогов на уровень муниципалитетов», - сказала Ольга Сысоева.

"