Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Педофила посадили навсегда

15 апреля 2009, 07:04
Педофила посадили навсегда Posted on июля 14, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off Как сообщили в Нижегородском областном суде, Владимир Денисов, убивший трех человек, в том числе двух детей, признан виновным по статьям УК – 132 (насильственные действия сексуального характера) и 105 (убийство) и приговорен к пожизненному заключению. По данным следствия, первое убийство В. Денисовым было совершено в 2001 году. Тогда он убил своего знакомого в результате ссоры в состоянии алкогольного опьянения. Еще двумя его жертвами стали девятилетний житель Владимирской области (2002 год) и шестилетний мальчик из Дзержинска (2007 год). Преступник заманивал детей в безлюдное место, совершал над ними сексуальное насилие, а потом душил. Напомним, что последнее преступление маньяк совершил в Дзержинске в конце сентября прошлого года. Витя Рыляков 22 сентября играл во дворе своего дома, а потом пропал. В поиске ребенка участвовали не только сотрудники милиции, но и соседи. Несколько десятков листовок с фотографией Вити Рылякова были расклеены в районе железнодорожного вокзала, в ларьках, магазинах и в общественном транспорте. Оперативники опросили одноклассников и друзей Вити, с которыми он играл во дворе. Ребята рассказали милиционерам, что некий «дядя Вова» разговаривал с мальчиком и увел его с игровой площадки. Спустя неделю тело мальчика было обнаружено у одной из железнодорожных платформ - всего в пятистах метрах от его дома. Мальчик был изнасилован и задушен шнурком от ботинка. Сотрудники уголовного розыска и прокуратуры Дзержинска по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве ребенка. Сотрудники милиции отметили, что подозреваемый почти сразу сознался в содеянном. По данным следствия, подозреваемый уже был трижды судим за аналогичные преступления – преступления сексуального характера.

Педофила посадили навсегда

Posted on июля 14, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Как сообщили в Нижегородском областном суде, Владимир Денисов, убивший трех человек, в том числе двух детей, признан виновным по статьям УК – 132 (насильственные действия сексуального характера) и 105 (убийство) и приговорен к пожизненному заключению.

 

По данным следствия, первое убийство В. Денисовым было совершено в 2001 году. Тогда он убил своего знакомого в результате ссоры в состоянии алкогольного опьянения. Еще двумя его жертвами стали девятилетний житель Владимирской области (2002 год) и шестилетний мальчик из Дзержинска (2007 год). Преступник заманивал детей в безлюдное место, совершал над ними сексуальное насилие, а потом душил.

 

Напомним, что последнее преступление маньяк совершил в Дзержинске в конце сентября прошлого года. Витя Рыляков 22 сентября играл во дворе своего дома, а потом пропал. В поиске ребенка участвовали не только сотрудники милиции, но и соседи.

 

Несколько десятков листовок с фотографией Вити Рылякова были расклеены в районе железнодорожного вокзала, в ларьках, магазинах и в общественном транспорте. Оперативники опросили одноклассников и друзей Вити, с которыми он играл во дворе. Ребята рассказали милиционерам, что некий «дядя Вова» разговаривал с мальчиком и увел его с игровой площадки.

 

Спустя неделю тело мальчика было обнаружено у одной из железнодорожных платформ - всего в пятистах метрах от его дома. Мальчик был изнасилован и задушен шнурком от ботинка. Сотрудники уголовного розыска и прокуратуры Дзержинска по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве ребенка.

 

Сотрудники милиции отметили, что подозреваемый почти сразу сознался в содеянном. По данным следствия, подозреваемый уже был трижды судим за аналогичные преступления – преступления сексуального характера.

 

"