Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

За организацию наркопритона нижегородец получил 6 лет лишения свободы

15 апреля 2009, 07:04
За организацию наркопритона нижегородец получил 6 лет лишения свободы Posted on июля 14, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Ленинский районный суд г. Н.Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении нижегородца, 1982 года рождения, организовавшего и содержавшего притон для потребления наркотических средств, которые сам изготавливал и незаконно сбывал лицам, потребляющим наркотические вещества, в своей квартире. Суд пришёл к выводу, что исправление Н. возможно только в условиях изоляции от общества и назначил ему 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима Гражданин Н. приобрел прекурсоры и реагенты, необходимые для изготовления наркотического средства – препарата из эфедрина, а также лекарственный препарат «Теофедрин - Н», относящийся к категории сильнодействующих веществ, и, имея необходимые навыки, в своей квартире путем различных химических реакций изготовил наркотическое средство – кустарно изготовленный препарат из эфедрина. Указанное наркотическое средство Н. незаконно сбывал лицам, которые употребляли его тут же в квартире, т.к. Н. предоставлял им все необходимое для инъекции. Указанной преступной деятельностью на территории Ленинского района Нижнего Новгорода Н. занимался с января 2008 г. до тех пор, пока одним из «покупателей» наркотического средства не оказался сотрудник наркоконтроля, действующий в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», сообщает государственный обвинитель, старший помощник прокурора Ленинского района.

За организацию наркопритона нижегородец получил 6 лет лишения свободы

Posted on июля 14, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Ленинский районный суд г. Н.Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении нижегородца, 1982 года рождения, организовавшего и содержавшего притон для потребления наркотических средств, которые сам изготавливал и незаконно сбывал лицам, потребляющим наркотические вещества, в своей квартире. Суд пришёл к выводу, что исправление Н. возможно только в условиях изоляции от общества и назначил ему 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима

 

Гражданин Н. приобрел прекурсоры и реагенты, необходимые для изготовления наркотического средства – препарата из эфедрина, а также лекарственный препарат «Теофедрин - Н», относящийся к категории сильнодействующих веществ, и, имея необходимые навыки, в своей квартире путем различных химических реакций изготовил наркотическое средство – кустарно изготовленный препарат из эфедрина. Указанное наркотическое средство Н. незаконно сбывал лицам, которые употребляли его тут же в квартире, т.к. Н. предоставлял им все необходимое для инъекции.

 

Указанной преступной деятельностью на территории Ленинского района Нижнего Новгорода Н. занимался с января 2008 г. до тех пор, пока одним из «покупателей» наркотического средства не оказался сотрудник наркоконтроля, действующий в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», сообщает государственный обвинитель, старший помощник прокурора Ленинского района.

"