Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Владыка Георгий преподнес в дар Троицкому храму города Жлобина икону преподобного Серафима Саровског

15 апреля 2009, 07:04
Владыка Георгий преподнес в дар Троицкому храму города Жлобина икону преподобного Серафима Саровского с частицей мощей Posted on июля 14, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off 13 июля архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий от Нижегородской епархии и Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского преподнес в дар Троицкому храму города Жлобина икону преподобного Серафима Саровского с частицей мощей. Жлобин - родной город владыки Георгия; в нем прошло его детство и юность. В храме икону торжественно встречали под звон колоколов, путь крестного хода был устлан цветами. Утром 14 июля владыка Георгий отслужил перед иконой молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому, затем он совершил Божественную литургию вместе с архиепископом Гомельским и Жлобинским Аристархом (Станкевичем). Затем все участники паломничества по Гомельской епархии и Санкт-Петербургской митрополии отбыли в Минск, откуда направятся в Санкт-Петербург, сообщает Нижегородская епархия.

Владыка Георгий преподнес в дар Троицкому храму города Жлобина икону преподобного Серафима Саровского с частицей мощей

Posted on июля 14, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

13 июля архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий от Нижегородской епархии и Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского преподнес в дар Троицкому храму города Жлобина икону преподобного Серафима Саровского с частицей мощей. Жлобин - родной город владыки Георгия; в нем прошло его детство и юность. В храме икону торжественно встречали под звон колоколов, путь крестного хода был устлан цветами.

 

Утром 14 июля владыка Георгий отслужил перед иконой молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому, затем он совершил Божественную литургию вместе с архиепископом Гомельским и Жлобинским Аристархом (Станкевичем). Затем все участники паломничества по Гомельской епархии и Санкт-Петербургской митрополии отбыли в Минск, откуда направятся в Санкт-Петербург, сообщает Нижегородская епархия.

"