Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

“Продовольственная безопасность региона напрямую связана с развитием селекционных хозяйств”, - Шкиле

15 апреля 2009, 07:04
“Продовольственная безопасность региона напрямую связана с развитием селекционных хозяйств”, - Шкилев Posted on июля 15, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off «Продовольственная безопасность региона напрямую связана с развитием селекционных хозяйств, в которых выращиваются элитные семена. Государство должно поддерживать такие хозяйства, а также выделять субсидии на закупку качественных семян местными сельхозпроизводителями. Это позволит повысить урожайность в среднем на 50%, причем без применения удобрений», - заявил депутат Законодательного собрания, председатель комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев. По словам депутата, в сельское хозяйство необходимо внедрять перспективные научные разработки. «Важно обеспечить взаимодействие селекционных хозяйств с научно-исследовательскими институтами. В лабораторных условиях необходимо регулярно производить апробацию различных сортов семян, отбирая лучшие из них. Главным результатом должна стать высококачественная, экологически чистая продукция на нашем столе», - сказал Николай Шкилев.

“Продовольственная безопасность региона напрямую связана с развитием селекционных хозяйств”, - Шкилев

Posted on июля 15, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

«Продовольственная безопасность региона напрямую связана с развитием селекционных хозяйств, в которых выращиваются элитные семена. Государство должно поддерживать такие хозяйства, а также выделять субсидии на закупку качественных семян местными сельхозпроизводителями. Это позволит повысить урожайность в среднем на 50%, причем без применения удобрений», - заявил депутат Законодательного собрания, председатель комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев.

 

По словам депутата, в сельское хозяйство необходимо внедрять перспективные научные разработки. «Важно обеспечить взаимодействие селекционных хозяйств с научно-исследовательскими институтами. В лабораторных условиях необходимо регулярно производить апробацию различных сортов семян, отбирая лучшие из них. Главным результатом должна стать высококачественная, экологически чистая продукция на нашем столе», - сказал Николай Шкилев.

"